2016年初中入学文艺特长生录取公示名单(二)

  • 发表时间:2016-05-23   点击次数:   [打印]
  • 入学登记号

    姓名

    性别

    毕业学校

    录取学校

    0309141

    吴晓鹤

    海淀实验小学

    进修实验学校-南校区

    0309167

    王梓涵

    海淀实验小学

    首师大二附中

    0309181

    蔡天鹞

    海淀实验小学

    首师大附中

    0309208

    徐艾瑶

    海淀实验小学

    中关村中学

    0309216

    赵熠

    海淀实验小学

    交大附中

    0309234

    李昊阳

    海淀实验小学

    八一学校

    0309258

    安馨

    海淀实验小学

    人大附中

    0309262

    冯粤宜

    海淀实验小学

    人大附中

    0309266

    韩昊池

    海淀实验小学

    八一学校

    0309278

    马晨皓

    海淀实验小学

    八一学校

    0309298

    蔡季晨

    海淀实验小学

    进修实验学校-南校区

    0309317

    宋天杨

    海淀实验小学

    人大附中

    0309367

    姚瀚林

    海淀实验小学

    人大附中

    0309376

    冯睿豪

    海淀实验小学

    首师大二附中

    0309379

    黄博琛

    海淀实验小学

    首师大附中

    0309405

    张渝

    海淀实验小学

    进修实验学校-南校区

    0309416

    黄嘉琪

    海淀实验小学

    进修实验学校-南校区

    0309418

    姬奕晨

    海淀实验小学

    O一中学

    0309474

    许贺喃

    海淀实验小学

    八一学校

    0309515

    王颢哲

    海淀实验小学

    八一学校

    0314038

    魏若冰

    北外附小

    首师大二附中

    0315004

    邓京彩

    北外附小-魏公村

    北京实验学校

    0316035

    佟雨衡

    海淀实验小学-北洼路

    北京实验学校

    0316047

    李芃炜

    海淀实验小学-北洼路

    北京实验学校

    0316050

    刘仁

    海淀实验小学-北洼路

    北京实验学校

    0316075

    贾鹏润

    海淀实验小学-北洼路

    北京实验学校

    0318025

    王少卿

    海淀实验小学-苏州街

    十九中学

    0318027

    谢美琳

    海淀实验小学-苏州街

    清华附中

    0318054

    田嘉成

    海淀实验小学-苏州街

    北京实验学校

    0318081

    刘溢

    海淀实验小学-苏州街

    进修实验学校-南校区

    0318110

    耿照涵

    海淀实验小学-苏州街

    首师大二附中

    0318131

    杨乾康

    海淀实验小学-苏州街

    首师大二附中

    0355005

    叶婉怡

    海淀中招办

    首师大二附中

    0388009

    陶喜

    海淀中招办

    人大附中

    0399017

    姜紫玉

    海淀中招办

    进修实验学校-南校区

    0402027

    杨安途

    农科附小

    首师大附中

    0402042

    陈浥宁

    农科附小

    人大附中

    0402049

    侯家亮

    农科附小

    人大附中

    0402051

    俱佳蕊

    农科附小

    二十中学

    0402068

    赵晗茗

    农科附小

    首师大附中

    0402104

    陈传玉

    农科附小

    交大附中

    0402111

    贾涵晰

    农科附小

    北京实验学校

    0402121

    祁韵嘉

    农科附小

    交大附中

    0402128

    许飞扬

    农科附小

    交大附中

    0402186

    任祺昊

    农科附小

    清华附中

    0402196

    张雯贻

    农科附小

    交大附中

    0402201

    吴尉豪

    农科附小

    O一中学

    0402212

    刘雨菡

    农科附小

    交大附中-东校区

    0402221

    夏明昕

    农科附小

    交大附中

    0402238

    李佳璇

    农科附小

    理工附中

    0402247

    陆柯言

    农科附小

    交大附中

    0402261

    张雅涵

    农科附小

    十九中学

    0406007

    李东易

    交大附小

    交大附中-东校区

    0406010

    李浩冉

    交大附小

    首师大二附中

    0412011

    胡一豪

    今典小学

    北师大三附中

    0412012

    黄天成

    今典小学

    北师大三附中

    0412025

    禹舜之

    今典小学

    北师大三附中

    0412030

    白诗凝

    今典小学

    北师大三附中

    0412041

    刘禹孜

    今典小学

    北师大三附中

    0412052

    赵坤

    今典小学

    北师大三附中

    0412066

    孙骄

    今典小学

    北师大三附中

    0412080

    陈依阳

    今典小学

    北师大三附中

    0412084

    黄玥涵

    今典小学

    北师大三附中

    0412107

    李蕴琦

    今典小学

    北师大三附中

    0412108

    刘雨萱

    今典小学

    北师大三附中

    0412117

    辛佳临

    今典小学

    北师大三附中

    0412142

    杨蕙伊

    今典小学

    北师大三附中

    0412151

    杨毅

    今典小学

    北师大三附中

    0413098

    倪瑞琪

    师大实验小学

    北师大三附中

    0413102

    谭惠心

    师大实验小学

    北师大三附中

    0413105

    王子恒

    师大实验小学

    人大附中

    0413192

    张泽楷

    师大实验小学

    北师大三附中

    0413201

    陈逸嘉

    师大实验小学

    人大附中

    0414006

    冯佳玮

    北医附小

    首师大二附中

    0414018

    任春宇

    北医附小

    中关村中学

    0414031

    贺顺祥

    北医附小

    北师大三附中

    0414042

    刘龙泽

    北医附小

    北师大三附中

    0414084

    张佳琳

    北医附小

    理工附中

    0414109

    周雨霁

    北医附小

    十九中学

    0414117

    郝书瑶

    北医附小

    十九中学

    0414133

    张雨薇

    北医附小

    人大附中

    0415082

    段欣妍

    九一小学

    十九中学

    0416038

    俞平平

    北航实验学校-小学部

    进修实验学校-南校区

    0416094

    韩一言

    北航实验学校-小学部

    人大附中

    0416111

    王宣诺

    北航实验学校-小学部

    中关村中学

    0416146

    刘又僖

    北航实验学校-小学部

    八一学校

    0416200

    章语潼

    北航实验学校-小学部

    交大附中

    0416202

    张峰华

    北航实验学校-小学部

    清华附中

    0417008

    李天瑞

    学院路小学

    北师大三附中

    0417022

    杨任宇

    学院路小学

    北师大三附中

    0417056

    谢松均

    学院路小学

    北师大三附中

    0418054

    徐朵

    前进小学

    交大附中-东校区

    0419035

    段睿申

    民族小学

    十九中学

    0419046

    王莉

    民族小学

    交大附中-东校区

    0419048

    王子

    民族小学

    中关村中学

    0419068

    李卉洁

    民族小学

    首师大附中

    0419071

    刘智昊

    民族小学

    交大附中

    0419076

    苏怡然

    民族小学

    北师大三附中

    0419084

    赵明

    民族小学

    育英中学

    0419085

    赵心喆

    民族小学

    中关村中学

    0419110

    王浩

    民族小学

    北师大三附中

    0419130

    刘雨萌

    民族小学

    北师大三附中

    0419150

    葛美琪

    民族小学

    交大附中-东校区

    0419166

    邵义

    民族小学

    交大附中-东校区

    0419174

    朱政源

    民族小学

    北师大三附中

    0477005

    程杉宁

    海淀中招办

    二十中学

    0477011

    刘佳慧

    海淀中招办

    中关村中学

    0488009

    王名宣

    海淀中招办

    北京实验学校

    0501041

    解涵仪

    中关村一小

    中关村中学

    0501046

    刘沐旸

    中关村一小

    O一中学

    0501047

    罗昕烨

    中关村一小

    交大附中

    0501088

    乔熙萌

    中关村一小

    交大附中

    0501125

    田紫宸

    中关村一小

    中关村中学

    0501163

    吴婉芊

    中关村一小

    清华附中

    0501171

    张艺凝

    中关村一小

    进修实验学校-南校区

    0501175

    陈子昱

    中关村一小

    中关村中学

    0501241

    陈可昕

    中关村一小

    八一学校

    0501249

    廖沛轩

    中关村一小

    中关村中学

    0501255

    马可

    中关村一小

    进修实验学校-南校区

    0502003

    韩暖暖

    中关村一小-寄宿部

    交大附中-东校区

    0502037

    刘颖心

    中关村一小-寄宿部

    交大附中

    0503014

    李泽亿

    中关村一小-天秀

    中关村中学

    0503036

    高可越

    中关村一小-天秀

    O一中学

    0503069

    韩子奕

    中关村一小-天秀

    八一学校

    0503120

    王苏蒝

    中关村一小-天秀

    十九中学

    0503124

    王怡然

    中关村一小-天秀

    首师大二附中

    0503132

    张玉舟

    中关村一小-天秀

    中关村中学

    0503136

    赵宇杰

    中关村一小-天秀

    交大附中

    0504051

    任祥

    中关村三小

    八一学校

    0504052

    孔维铎

    中关村三小

    人大附中

    0504055

    王佳女

    中关村三小

    人大附中

    0504078

    郭得堃

    中关村三小

    八一学校

    0504122

    刘一然

    中关村三小

    清华附中

    0504130

    孙淼

    中关村三小

    交大附中

    0504190

    金伊凡

    中关村三小

    八一学校

    0504212

    张天澍

    中关村三小

    人大附中

    0504271

    王靖涵

    中关村三小

    首师大附中

    0504303

    黄润晗

    中关村三小

    清华附中

    0504315

    王思鹭

    中关村三小

    O一中学

    0504317

    吴梦雅

    中关村三小

    人大附中

    0504353

    毛童玥

    中关村三小

    理工附中

    0504357

    施敦越

    中关村三小

    八一学校

    0505013

    李雨谦

    中关村三小-万柳

    八一学校

    0505023

    裴绍源

    中关村三小-万柳

    清华附中

    0505031

    吴雨铮

    中关村三小-万柳

    交大附中

    0505035

    徐峥珲

    中关村三小-万柳

    O一中学

    0505068

    谢雨辰

    中关村三小-万柳

    首师大附中

    0505073

    曾子易

    中关村三小-万柳

    人大附中

    0505102

    彭文丽

    中关村三小-万柳

    进修实验学校-南校区

    0505116

    张洛鸣

    中关村三小-万柳

    十九中学

    0505140

    刘卓尔

    中关村三小-万柳

    交大附中

    0505168

    刘舒畅

    中关村三小-万柳

    人大附中

    0505173

    毛嘉雨

    中关村三小-万柳

    人大附中

    0505215

    王鹏旭

    中关村三小-万柳

    育英中学

    0505240

    霍思凝

    中关村三小-万柳

    首师大附中

    0505251

    齐济

    中关村三小-万柳

    理工附中

    0505264

    徐瑞志

    中关村三小-万柳

    首师大附中

    0505290

    黄天宽

    中关村三小-万柳

    首师大二附中

    0505316

    尹紫晗

    中关村三小-万柳

    十九中学

    0505335

    吕梦婷

    中关村三小-万柳

    十九中学

    0506009

    韩政洋

    万泉小学

    中关村中学

    0506025

    王禹童

    万泉小学

    十九中学

    0506048

    李济垚

    万泉小学

    十九中学

    0506056

    孙荣科

    万泉小学

    十九中学

    0506070

    陈羿舟

    万泉小学

    人大附中

    0506089

    孙维一

    万泉小学

    八一学校

    0506112

    李佳锘

    万泉小学

    八一学校

    0506121

    申浚含

    万泉小学

    人大附中

    0506131

    徐浩铨

    万泉小学

    十九中学

北京市中关村外国语学校人大附中翠微学校北京市中关村中学北医附中北京外国语大学附属中学育新学校北京市盲人学校
清华志清北京市中关村外国语学校海淀寄读人大附中人大附中第二分校北京市知春里中学育英学校
北京市永定路中学清华附中北京市第十九中学商务管理学校北京市育英中学海淀外语实验学校太平路中学
海淀实验中学北京市第五十七中学北京石油附中建华实验中学北京市海淀区教师进修学校附属实验学校首师大附中西校区玉渊潭中学
 北京市信息管理学校  科大附中师达中学北大附中香山学校清河中学清华附中上地学校清华育才
101中学北航附中理工附中北京市八一中学北京市北外附属外国语学校清华大学附属实验学校中央民族大学附属中学
北京市十一学校北京市第二十中学人大附中西山学校北京市科迪实验中学北京市温泉第二中学北京市清华志清中学北师大三附中
立新学校六十七中学陶行知中学矿院附中