2016年初中入学体育特长生录取公示名单(一)

  • 发表时间:2016-05-23   点击次数:   [打印]
  • 入学登记号

    姓名

    性别

    毕业学校

    录取学校

    0101268

    杨子豪

    五一小学

    首师大附中

    0101278

    董旭泽

    五一小学

    理工附中

    0101412

    吴浩然

    五一小学

    海淀实验中学

    0101452

    郑程文

    五一小学

    首师大附中

    0102103

    赵松泽

    五一小学-晋元庄

    首师大附中

    0103091

    刘晨旭

    图强二小

    北京实验学校

    0103126

    李卓航

    图强二小

    四十七中

    0103130

    马帅

    图强二小

    海淀实验中学

    0103162

    彭承昊

    图强二小

    八一学校

    0106055

    卢子涵

    太平路小学

    海淀实验中学

    0106186

    韩依霖

    太平路小学

    海淀实验中学

    0106220

    杨际伟

    太平路小学

    海淀实验中学

    0108184

    朱思宇

    玉泉小学

    理工附中-南校区

    0110051

    王荀

    培英小学

    十九中学

    0110152

    张诗瑶

    培英小学

    海淀实验中学

    0155016

    黄熙庭

    海淀中招办

    人大附中

    0203034

    张明昊

    翠微小学

    中关村中学

    0203069

    阎嘉元

    翠微小学

    中关村中学

    0203103

    王宇舟

    翠微小学

    理工附中

    0203105

    王子木

    翠微小学

    人大附中

    0203116

    曹珈畅

    翠微小学

    海淀实验中学

    0203193

    陈章尧

    翠微小学

    人大附中

    0203292

    韦宇彤

    翠微小学

    首师大附中

    0203357

    秦浩然

    翠微小学

    海淀实验中学

    0203358

    邵晨蕾

    翠微小学

    理工附中

    0203366

    吴志轩

    翠微小学

    首师大附中

    0203392

    栗广照

    翠微小学

    交大附中

    0203395

    吕煦坤

    翠微小学

    海淀实验中学

    0203421

    代泽金

    翠微小学

    海淀实验中学

    0203507

    宋可欣

    翠微小学

    O一中学

    0204001

    陈德轩

    七一小学

    八一学校

    0204084

    陈思宇

    七一小学

    人大附中

    0204100

    石浩泽

    七一小学

    O一中学

    0204101

    宋坤宇

    七一小学

    北京实验学校

    0206041

    贾习哲

    羊坊店五小

    八一学校

    0255003

    朱思璇

    海淀中招办

    O一中学

    0301110

    祁靖涵

    人大附小-亮甲店校区

    中关村中学

    0302066

    温嘉利

    六一小学

    十九中学

    0304020

    汪晓芃

    花园村二小

    海淀实验中学

    0304118

    郭依凡

    花园村二小

    北京实验学校

    0306034

    于梓硕

    定慧里小学

    北航实验学校

    0306039

    李砚凝

    定慧里小学

    理工附中-南校区

    0306073

    李延

    定慧里小学

    十九中学

    0308061

    叶嘉

    二里沟中心小学

    交大附中

    0308157

    王京鹤

    二里沟中心小学

    理工附中

    0308161

    谢卓言

    二里沟中心小学

    海淀实验中学

    0308184

    林清喆

    二里沟中心小学

    理工附中

    0308202

    张一骢

    二里沟中心小学

    海淀实验中学

    0309021

    强薇

    海淀实验小学

    人大附中

    0309160

    刘梦蕾

    海淀实验小学

    O一中学

    0309219

    白炅

    海淀实验小学

    人大附中

    0309223

    崔洛宾

    海淀实验小学

    人大附中

    0309314

    孟楚勋

    海淀实验小学

    海淀实验中学

    0314026

    杜菁楠

    北外附小

    海淀实验中学

    0316049

    李梓涵

    海淀实验小学-北洼路

    理工附中

    0316104

    常琦佳

    海淀实验小学-北洼路

    理工附中

    0318028

    徐庆庆

    海淀实验小学-苏州街

    八一学校

    0318051

    刘晓悦

    海淀实验小学-苏州街

    理工附中

    0318052

    孟永涵

    海淀实验小学-苏州街

    理工附中

    0318065

    赵熙霖

    海淀实验小学-苏州街

    理工附中

    0318073

    付彬

    海淀实验小学-苏州街

    人大附中

    0318079

    李雅琪

    海淀实验小学-苏州街

    人大附中

    0318086

    王帅

    海淀实验小学-苏州街

    理工附中-南校区

    0318097

    张欣怡

    海淀实验小学-苏州街

    海淀实验中学

    0318116

    李沐泽

    海淀实验小学-苏州街

    理工附中

    0318122

    汪梦辰

    海淀实验小学-苏州街

    人大附中

    0318127

    吴伟豪

    海淀实验小学-苏州街

    人大附中

    0318128

    项铭权

    海淀实验小学-苏州街

    人大附中

    0318129

    徐峻明

    海淀实验小学-苏州街

    人大附中

    0388006

    曾子洪

    海淀中招办

    八一学校

    0402007

    段傲

    农科附小

    交大附中

    0402029

    尤馨蕊

    农科附小

    交大附中

    0402084

    尚之瀚

    农科附小

    八一学校

    0402165

    周宇舟

    农科附小

    交大附中

    0402166

    朱宇豪

    农科附小

    八一学校

    0402227

    张月影

    农科附小

    O一中学

    0402254

    相博文

    农科附小

    中关村中学

    0406001

    李根

    交大附小

    交大附中

    0406006

    韩咏棋

    交大附小

    人大附中

    0406088

    何家欢

    交大附小

    理工附中

    0406104

    赵天熠

    交大附小

    理工附中

    0413222

    吴青周

    师大实验小学

    八一学校

    0413229

    张蓝心

    师大实验小学

    交大附中

    0414059

    曹雨桐

    北医附小

    北航实验学校

    0414061

    于佳祎

    北医附小

    四十七中

    0414071

    桑宇

    北医附小

    四十七中

    0415007

    李戈文

    九一小学

    十九中学

    0415040

    隋沐汝

    九一小学

    八一学校

    0415089

    李昕蓉

    九一小学

    十九中学

    0415102

    张天宇

    九一小学

    人大附中

    0416017

    刘佳怡

    北航实验学校-小学部

    北航实验学校

    0416024

    王祎宁

    北航实验学校-小学部

    交大附中

    0416035

    杨依凡

    北航实验学校-小学部

    北航实验学校

    0416049

    丁子烨

    北航实验学校-小学部

    八一学校

    0416106

    邵宇森

    北航实验学校-小学部

    O一中学

    0416109

    淘娅

    北航实验学校-小学部

    北航实验学校

    0416118

    于秉良

    北航实验学校-小学部

    八一学校

    0416131

    范胤徽

    北航实验学校-小学部

    O一中学

    0416144

    刘桓诚

    北航实验学校-小学部

    北航实验学校

    0416162

    邢宇航

    北航实验学校-小学部

    北航实验学校

    0416170

    东桐

    北航实验学校-小学部

    人大附中

    0416190

    王柳洁

    北航实验学校-小学部

    北航实验学校

    0416198

    姚雨松

    北航实验学校-小学部

    人大附中

    0419040

    李欣钰

    民族小学

    育新学校

    0419044

    马婉月

    民族小学

    O一中学

    0455001

    魏莞芯

    海淀中招办

    八一学校

    0455005

    罗沐天

    海淀中招办

    八一学校

    0477020

    李致远

    海淀中招办

    海淀实验中学

    0501023

    王堃硕

    中关村一小

    八一学校

    0501112

    黄雨来

    中关村一小

    理工附中

    0501137

    张心妍

    中关村一小

    O一中学

    0501180

    刘轩岐

    中关村一小

    理工附中

    0501195

    徐瑾如

    中关村一小

    O一中学

    0502049

    张婉泽

    中关村一小-寄宿部

    八一学校

    0503134

    赵可及

    中关村一小-天秀

    八一学校

    0504019

    孟明瑞

    中关村三小

    八一学校

    0504042

    高畅

    中关村三小

    人大附中

    0504071

    竺润芃

    中关村三小

    人大附中

    0504107

    冯景馨

    中关村三小

    交大附中

    0504187

    胡昊天

    中关村三小

    人大附中

    0504192

    李硕婷

    中关村三小

    交大附中

    0504195

    李政翰

    中关村三小

    理工附中

    0505191

    周冕雄

    中关村三小-万柳

    十九中学

    0505306

    王浚源

    中关村三小-万柳

    人大附中

    0505323

    洪晓涵

    中关村三小-万柳

    八一学校

    0505343

    王浩权

    中关村三小-万柳

    中关村中学

    0506003

    冮朋轩

    万泉小学

    交大附中

    0506019

    马戴宸

    万泉小学

    理工附中

    0506071

    翟江昊

    万泉小学

    理工附中

    0506080

    刘嘉君

    万泉小学

    八一学校

    0506118

    刘雪峰

    万泉小学

    十九中学

    0506134

    张轩炜

    万泉小学

    理工附中

    0506153

    杨如初

    万泉小学

    交大附中

    0506248

    冉子羲

    万泉小学

    交大附中

    0506249

    邵梦瑶

    万泉小学

    人大附中

    0507095

    刘家乐

    人大附中实验小学

    人大附中

    0507116

    刘佳美

    人大附中实验小学

    人大附中

    0510003

    陈博发

    西颐小学

    八一学校

    0510073

    孙安雅

    西颐小学

    八一学校

    0512012

    梁欢

    双榆树中心小学

    中关村中学

    0513036

    朱颜赫

    中关村四小

    交大附中

    0513043

    李晗

    中关村四小

    交大附中

    0513101

    代康越

    中关村四小

    交大附中

    0513107

    李辰

    中关村四小

    交大附中

    0513138

    黄耀霖

    中关村四小

    理工附中

    0513158

    董乐恒

    中关村四小

    海淀实验中学

    0514014

    聂本曦

    万泉小学-曙光

    理工附中

    0514022

    杨雯淇

    万泉小学-曙光

    理工附中

    0514023

    叶紫豫

    万泉小学-曙光

    北京实验学校

    0514024

    袁梦

    万泉小学-曙光

    理工附中

    0514026

    赵子宁

    万泉小学-曙光

    八一学校

    0514044

    彭睿琪

    万泉小学-曙光

    O一中学

    0514047

    宿瑞玲

    万泉小学-曙光

    八一学校

    0514054

    张通泽

    万泉小学-曙光

    人大附中

    0514063

    蔡谆皓

    万泉小学-曙光

    八一学校

    0514076

    刘姝含

    万泉小学-曙光

    理工附中

    0514089

    赵博豪

    万泉小学-曙光

    人大附中

    0514115

    于越

    万泉小学-曙光

    O一中学

    0601017

    潘少秋

    第三实验小学

    十九中学

    0601041

    孙瀚石

    第三实验小学

    中关村中学

    0601111

    张诗媛

    第三实验小学

    中关村中学

    0601139

    张寒洲

    第三实验小学

    育新学校

    0601160

    王昭诺

    第三实验小学

    O一中学

    0601191

    李世旸

    第三实验小学

    育新学校

    0604038

    范晓可

    石油附小

    中关村中学

    0604133

    杨心欣

    石油附小

    O一中学

    0604274

    李子桐

    石油附小

    O一中学

    0610072

    符元竹

    科大附小

    中关村中学

    0610079

    马杨铭贤

    科大附小

    交大附中

    0610096

    曹思杰

    科大附小

    八一学校

    0612084

    朱立聪

    林大附小

    中关村中学

    0614072

    张春旭

    农业大学实验小学

    人大附中

    0620032

    方剑

    清河一小

    二十中学

北京市中关村外国语学校人大附中翠微学校北京市中关村中学北医附中北京外国语大学附属中学育新学校北京市盲人学校
清华志清北京市中关村外国语学校海淀寄读人大附中人大附中第二分校北京市知春里中学育英学校
北京市永定路中学清华附中北京市第十九中学商务管理学校北京市育英中学海淀外语实验学校太平路中学
海淀实验中学北京市第五十七中学北京石油附中建华实验中学北京市海淀区教师进修学校附属实验学校首师大附中西校区玉渊潭中学
 北京市信息管理学校  科大附中师达中学北大附中香山学校清河中学清华附中上地学校清华育才
101中学北航附中理工附中北京市八一中学北京市北外附属外国语学校清华大学附属实验学校中央民族大学附属中学
北京市十一学校北京市第二十中学人大附中西山学校北京市科迪实验中学北京市温泉第二中学北京市清华志清中学北师大三附中
立新学校六十七中学陶行知中学矿院附中