2016年初中入学科技特长生录取公示名单(二)

  • 发表时间:2016-05-23   点击次数:   [打印]
  • 入学登记号

    姓名

    性别

    毕业学校

    录取学校

    0612038

    周毅为

    林大附小

    清华附中永丰学校

    0612050

    郭玉衡

    林大附小

    二十中学

    0612073

    腾凯

    林大附小

    中关村中学

    0614061

    王林俏

    农业大学实验小学

    中关村中学

    0614146

    阚博方

    农业大学实验小学

    科大附中

    0621012

    梁润桐

    实验二小

    二十中学

    0621162

    李楚为

    实验二小

    上地实验学校

    0621229

    郭敏毅

    实验二小

    二十中学

    0621242

    王兆博

    实验二小

    上地实验学校

    0621268

    马林冉

    实验二小

    上地实验学校

    0621327

    高建龙

    实验二小

    二十中学

    0621356

    朱元彬

    实验二小

    清华附中永丰学校

    0621437

    于子航

    实验二小

    上地实验学校

    0623069

    赵腾朴

    永泰小学

    上地实验学校

    0623096

    殷子洋

    永泰小学

    上地实验学校

    0623101

    丁子轩

    永泰小学

    二十中学

    0623109

    李柏萱

    永泰小学

    二十中学

    0624026

    熊润明

    育鹰小学

    O一中学

    0624072

    康琪

    育鹰小学

    二十中学

    0624099

    黄嘉琪

    育鹰小学

    科大附中

    0624114

    王浩洋

    育鹰小学

    二十中学

    0626033

    潘稷焯

    中关村外国语学校

    温泉二中

    0701071

    张斓

    西苑小学

    中关村中学

    0703039

    母海初

    培星小学

    十九中学

    0703074

    王启睿

    培星小学

    农大附中

    0720007

    高上

    中关村二小

    清华附中永丰学校

    0720014

    李恺泽

    中关村二小

    人大附中

    0720019

    龙科宇

    中关村二小

    交大附中

    0720026

    王巍高

    中关村二小

    北航实验学校

    0720044

    蔡博予

    中关村二小

    O一中学

    0720074

    田逸博

    中关村二小

    上地实验学校

    0720096

    黄元正

    中关村二小

    上地实验学校

    0720104

    刘珈陶

    中关村二小

    上地实验学校

    0720117

    王梓冲

    中关村二小

    中关村中学

    0720229

    苏佳民

    中关村二小

    上地实验学校

    0720234

    万玉杨

    中关村二小

    上地实验学校

    0720237

    王子瑜

    中关村二小

    中关村中学

    0722011

    马震岳

    中关村二小-华清

    O一中学

    0722018

    王金阳

    中关村二小-华清

    北航实验学校

    0722026

    夏季

    中关村二小-华清

    北航实验学校

    0722144

    朱姿羽

    中关村二小-华清

    中关村中学

    0722165

    梁凯翔

    中关村二小-华清

    北航实验学校

    0725050

    方尧天

    北大附小

    上地实验学校

    0725053

    李中旭

    北大附小

    理工附中

    0725061

    刘雨桐

    北大附小

    O一中学

    0725254

    赵中莹

    北大附小

    人大附中

    0725288

    郑子俊

    北大附小

    O一中学

    0726146

    曹子木

    清华附小

    科大附中

    0728003

    任何

    上地实验小学

    上地实验学校

    0728025

    刘新哲

    上地实验小学

    上地实验学校

    0728038

    张涵

    上地实验小学

    上地实验学校

    0728094

    焦乐依

    上地实验小学

    上地实验学校

    0728117

    薛澍

    上地实验小学

    上地实验学校

    0728164

    黄泓宇

    上地实验小学

    上地实验学校

    0728165

    安晓明

    上地实验小学

    上地实验学校

    0728170

    楚鼎民

    上地实验小学

    上地实验学校

    0728174

    高翔宇

    上地实验小学

    上地实验学校

    0728265

    田翼

    上地实验小学

    上地实验学校

    0728266

    王浩睿

    上地实验小学

    二十中学

    0729013

    贾子恒

    中关村二小-百旺

    上地实验学校

    0729035

    赵培芸

    中关村二小-百旺

    清华附中永丰学校

    0729039

    郅一凡

    中关村二小-百旺

    上地实验学校

    0729081

    曹翼鹏

    中关村二小-百旺

    上地实验学校

    0729083

    董浩锋

    中关村二小-百旺

    首师大附中

    0729102

    王海屹

    中关村二小-百旺

    上地实验学校

    0729130

    马博

    中关村二小-百旺

    上地实验学校

    0729157

    葛彦泽

    中关村二小-百旺

    清华附中永丰学校

    0729161

    金泓屹

    中关村二小-百旺

    O一中学

    0729169

    马佳怡

    中关村二小-百旺

    上地实验学校

    0729183

    张越宁

    中关村二小-百旺

    上地实验学校

    0729224

    刘天一

    中关村二小-百旺

    清华附中永丰学校

    0755006

    刘济萌

    海淀中招办

    上地实验学校

    0902005

    冯彩格

    首师大附小

    理工附中

    0902073

    姚鉴耘

    首师大附小

    十九中学

    0902155

    于小鱼

    首师大附小

    上地实验学校

    0903174

    王海川

    人大附小

    北航实验学校

    0903193

    冯硕

    人大附小

    O一中学

    0903218

    张雨桐

    人大附小

    O一中学

    0903232

    李梓赫

    人大附小

    首师大附中

    0903236

    孙浩宸

    人大附小

    人大附中

    0903251

    李家美

    人大附小

    人大附中

    0903265

    白艺翔

    人大附小

    人大附中

    0903281

    方子侨

    人大附小

    首师大附中

    0903354

    刘禹辰

    人大附小

    交大附中

    0903375

    曹子恒

    人大附小

    八一学校

    0917011

    韩知君

    尚丽学校

    人大附中

    0917040

    于珩睿

    尚丽学校

    十九中学

    0919350

    田梦然

    海淀外国语实验学校

    清华附中永丰学校

    1001075

    王泽

    东北旺中心小学

    清华附中永丰学校

    1001077

    吴瑀

    东北旺中心小学

    清华附中永丰学校

    1002028

    杨璐玮

    农大附小

    上地实验学校

    1002034

    周靖松

    农大附小

    农大附中

    1002065

    张子昂

    农大附小

    清华附中永丰学校

    1002073

    杜泽彬

    农大附小

    上地实验学校

    1002082

    隆簪晖

    农大附小

    理工附中

    1002083

    孟家润

    农大附小

    上地实验学校

    1002092

    张睿铖

    农大附小

    O一中学

    1002103

    杨睿彤

    农大附小

    上地实验学校

    1002110

    胡灵燕

    农大附小

    上地实验学校

    1008022

    张楚晨

    红英小学

    十九中学

    1008032

    曹斈廑

    红英小学

    上地实验学校

    1008040

    李嘉涛

    红英小学

    清华附中永丰学校

    1008060

    郑紫含

    红英小学

    清华附中永丰学校

    1008073

    刘思远

    红英小学

    清华附中永丰学校

    1008085

    赵明萱

    红英小学

    清华附中永丰学校

    1008109

    张景翕

    红英小学

    清华附中永丰学校

    1008110

    张欣宇

    红英小学

    清华附中永丰学校

    1008113

    张梓琪

    红英小学

    清华附中永丰学校

    1011209

    王肖彤

    北外附校

    科大附中

    1021013

    刘宏博

    科技园小学-大牛坊

    温泉二中

    1024048

    赵晓硕

    永丰中心小学-宏丰

    科大附中

    1055014

    王天佑

    海淀中招办

    上地实验学校

    1201017

    王涵彬

    上庄中心小学-东马坊

    清华附中永丰学校

    1202006

    康伊可

    上庄中心小学

    清华附中永丰学校

    1203004

    陈子仪

    翠湖小学-白水洼

    清华附中永丰学校

    1204005

    杜冉昊

    翠湖小学-前章村

    清华附中永丰学校

    1204032

    周硕

    翠湖小学-前章村

    清华附中永丰学校

    1204045

    李艳瑞

    翠湖小学-前章村

    清华附中永丰学校

北京市中关村外国语学校人大附中翠微学校北京市中关村中学北医附中北京外国语大学附属中学育新学校北京市盲人学校
清华志清北京市中关村外国语学校海淀寄读人大附中人大附中第二分校北京市知春里中学育英学校
北京市永定路中学清华附中北京市第十九中学商务管理学校北京市育英中学海淀外语实验学校太平路中学
海淀实验中学北京市第五十七中学北京石油附中建华实验中学北京市海淀区教师进修学校附属实验学校首师大附中西校区玉渊潭中学
 北京市信息管理学校  科大附中师达中学北大附中香山学校清河中学清华附中上地学校清华育才
101中学北航附中理工附中北京市八一中学北京市北外附属外国语学校清华大学附属实验学校中央民族大学附属中学
北京市十一学校北京市第二十中学人大附中西山学校北京市科迪实验中学北京市温泉第二中学北京市清华志清中学北师大三附中
立新学校六十七中学陶行知中学矿院附中