2017年初中入学科技特长生录取公示名单

  • 发表时间:2017-05-22   点击次数:   [打印]
  • 教育ID姓名性别小学名称中学名称
    11112031李思延五一小学五十七中学
    11112789吴寒太平路小学五十七中学
    11113343郭嘉麒羊坊店中心小学五十七中学
    11113391么嘉祥羊坊店中心小学五十七中学
    11113554康思远羊坊店四小五十七中学
    11113668王树阳羊坊店四小五十七中学
    11113720周毅轩翠微小学五十七中学
    11114088赵清扬翠微小学五十七中学
    11114412皮之琪七一小学五十七中学
    11114459汤亦航七一小学五十七中学
    11114558丁亦天七一小学五十七中学
    11114659王子健七一小学五十七中学
    11121243安梓坤中关村三小五十七中学
    11167199周浩然石油实验小学五十七中学
    11298792刘泽坤七一小学五十七中学
    11112137冯子恒五一小学理工附中
    11112474冷佳慧图强二小理工附中
    11113793王翼翠微小学理工附中
    11114077徐睿康翠微小学理工附中
    11114292申泽临翠微小学理工附中
    11115365李昕燃花园村二小理工附中
    11115409吕明谦花园村二小理工附中
    11116328朱厚华海淀实验小学理工附中
    11117476蒋杨丽星农科院附小理工附中
    11120445陈誉文中关村二小-百旺校区理工附中
    11125376陈怀瑾第二实验小学-橡树理工附中
    11283131和奕儒中关村三小理工附中
    11288223薛丁源万泉小学-曙光理工附中
    11292644王紫路石油附小理工附中
    11292844陶亦铭石油附小理工附中
    11112142李伯涵五一小学交大附中
    11117224范曦文海淀实验小学-北洼路交大附中
    11117542杨肖美霖农科院附小交大附中
    11117681郭霁月农科院附小交大附中
    11118562杨磊人大附中实验小学交大附中
    11119894梅明尧中关村一小交大附中
    11119973胡思齐中关村一小交大附中
    11120997赵玥中关村二小-华清交大附中
    11124677张铭阳第四实验小学交大附中
    11126492曾楚瑜九一小学交大附中
    11128935颜蓉首师大附小交大附中
    11297741于皓洋交大附小交大附中
    11298037刘昊宇海淀实验小学交大附中
    11113701倪磊翠微小学八一学校
    11115278蔡嘉儿首师大实验小学八一学校
    11121045陈立峰中关村二小-华清八一学校
    11121683杨文楷中关村一小八一学校
    11121772吴永睿中关村三小八一学校
    11121886翟文岳中关村四小八一学校
    11122388邢仕翔万泉小学八一学校
    11122441周坤毅万泉小学八一学校
    11125562李智恒第二实验小学-清宁八一学校
    11283439李思诺中关村三小八一学校
    11288194柏思源万泉小学-曙光八一学校
    11290216关添予北京市朝阳区白家庄小学八一学校
    11115984任文烨海淀实验小学中关村中学
    11117662孙天廓农科院附小中关村中学
    11118839张轩宁双榆树一小中关村中学
    11118903邢宇函双榆树中心小学中关村中学
    11119274闫文浩第三实验小学中关村中学
    11119801王之仪中关村一小中关村中学
    11119908张博淇中关村一小中关村中学
    11120114李雨桐中关村一小中关村中学
    11120208邢毅欣中关村一小中关村中学
    11120767杨宇欣中关村二小中关村中学
    11120865程伊诺中关村二小中关村中学
    11121244陈欣扬中关村三小中关村中学
    11121776于嘉杨中关村一小中关村中学
    11122413李健朗万泉小学中关村中学
    11122823李金厚西颐小学中关村中学
    11283210杨澈中关村三小中关村中学
    11117189程煜琳海淀实验小学-北洼路十九中学
    11118820郝李伊格双榆树一小十九中学
    11118922高琛晔双榆树中心小学十九中学
    11119827冉静平中关村一小-党校十九中学
    11119938李浩瑞中关村一小-天秀十九中学
    11122297孙一凡万泉小学十九中学
    11123356樊嘉木人大附小十九中学
    11123727赵志鹏培星小学十九中学
    11124573罗一杰第四实验小学十九中学
    11128729张逸凡首师大附小十九中学
    11288203华清园万泉小学-曙光十九中学
    11293863范亦彬中关村一小-党校十九中学
    11119030杨鸿溪农大附属实验小学科大附中
    11119315后轶川第三实验小学科大附中
    11119509王子兮科大附小科大附中
    11119531来子恒科大附小科大附中
    11119576沈宇铎科大附小科大附中
    11119653李钟右林大附小科大附中
    11119667尉锦成林大附小科大附中
    11126224王桁民族小学科大附中
    11292652周林果果石油附小科大附中
    11292724孙嘉玥石油附小科大附中
    11292903高博慧石油附小科大附中
    11293008边悦石油附小科大附中
    11111579夏乐天五一小学101中学
    11114696武煜博七一小学101中学
    11119870张义晟中关村一小-天秀101中学
    11120185谷佳烨中关村一小101中学
    11120516申琪中关村二小-百旺校区101中学
    11120599李天泽中关村二小-百旺校区101中学
    11120643韩明潇中关村二小-百旺校区101中学
    11121083张维钧中关村二小-华清101中学
    11121085张智喆中关村二小-华清101中学
    11121106李佳蕊中关村三小101中学
    11121329肖伊帆中关村三小101中学
    11121446张奕锦中关村三小101中学
    11121452陈成中关村三小101中学
    11121696陈凯桐中关村三小101中学
    11122428许琳琳万泉小学101中学
    11122473吴家星万泉小学101中学
    11123002王唯伊人大附小101中学
    11123091姚博涵人大附小101中学
    11123545孙晓鸥人大附小101中学
    11124118穆子雯清华附小101中学
    11124413李瀚北大附小101中学
    11127571赵思喜农大附小101中学
    11166275孟令杰枫丹实验小学101中学
    11225553李逸璠海淀实验小学-苏州街101中学
    11283348李逸凡中关村三小101中学
    11283392卢雨萱中关村三小101中学
    11283408邢渝渲中关村一小101中学
    11289841刘苏昊中关村二小-百旺校区101中学
    11298821牛博轩人大附小101中学
    11084806李宇程北京市丰台区东高地第四小学上地实验学校
    11111451李欣瑞五一小学上地实验学校
    11115556张明康花园村二小上地实验学校
    11119850李骏圆中关村一小-天秀上地实验学校
    11119868张天怡中关村一小-天秀上地实验学校
    11119948冉佳睿中关村一小-天秀上地实验学校
    11120315李嘉成中关村二小-华清上地实验学校
    11120407付家泽中关村二小-百旺校区上地实验学校
    11120418李羿鸣中关村二小-百旺校区上地实验学校
    11120429王若羽中关村二小-百旺校区上地实验学校
    11120468齐浩翔中关村二小-百旺校区上地实验学校
    11120501李嘉琛中关村二小-百旺校区上地实验学校
    11120506李毓萌中关村二小-百旺校区上地实验学校
    11120535周雪晴中关村二小-百旺校区上地实验学校
    11120547李虹瑾中关村二小-百旺校区上地实验学校
    11120567王以诺中关村二小-百旺校区上地实验学校
    11120603马志鹏中关村二小-百旺校区上地实验学校
    11120612王嘉隽中关村二小-百旺校区上地实验学校
    11120653刘亦心中关村二小-百旺校区上地实验学校
    11120654马骥骋中关村二小-百旺校区上地实验学校
    11120673张霖语中关村二小-百旺校区上地实验学校
    11120944杨卓然中关村二小上地实验学校
    11121617李子凡中关村三小上地实验学校
    11121833赵子墨中关村三小上地实验学校
    11123695校乐静培星小学上地实验学校
    11123712卢思铭培星小学上地实验学校
    11125038郑行楷第二实验小学-当代上地实验学校
    11125265张致远第二实验小学-橡树上地实验学校
    11125604刘靖潇育鹰小学上地实验学校
    11125799方欣育鹰小学上地实验学校
    11126795辛天悦北航实验学校上地实验学校
    11127047付瑶永泰小学上地实验学校
    11127163胡雯宇永泰小学上地实验学校
    11127223李雅涵永泰小学上地实验学校
    11127499贾佳慧农大附小上地实验学校
    11127526张孝晨农大附小上地实验学校
    11128055白子君上地实验小学上地实验学校
    11128766王梓昱首师大附小上地实验学校
    11129371张百灵东北旺中心小学上地实验学校
    11129573绳思妍西二旗小学上地实验学校
    11162783孔德慧北外附校上地实验学校
    11162981牛臻北外附校上地实验学校
    11229622刘泽琨北京市昌平区昌盛园小学上地实验学校
    11292594石明杰石油附小上地实验学校
    11119561高宇彤科大附小二十中学
    11125053梁述彭第二实验小学-当代二十中学
    11125720郝芯伊育鹰小学二十中学
    11127491陈楚涵农大附小二十中学
    11164957刘沛庚海淀外国语实验学校二十中学
    11166298高嘉祥枫丹实验小学二十中学
    11128336耿乐桐和平小学中法实验学校
    11128343李子木和平小学中法实验学校
    11114804吕彦鹏七一小学人大附中
    11117629余资耀农科院附小人大附中
    11119702李伯涵中关村一小人大附中
    11120725李续殷中关村二小人大附中
    11121107李禹成中关村三小人大附中
    11123081王冠恒人大附小人大附中
    11128140许艺馨上地实验小学人大附中
    11128861许伊一海淀实验小学-苏州街人大附中
    11162787刘子壮北外附校人大附中
    11112470胡了了图强二小首师大附中
    11115212李霁坤首师大实验小学首师大附中
    11115558赵乐坤花园村二小首师大附中
    11116190郑圆丞海淀实验小学-苏州街首师大附中
    11116428李子墨海淀实验小学首师大附中
    11120432徐衡仡中关村二小-百旺校区首师大附中
    11121277徐可中关村三小首师大附中
    11121565刘浩辰中关村三小首师大附中
    11288216宋泓熹万泉小学-曙光首师大附中
    11114283李昊宇翠微小学北航实验学校
    11114836黄志阳七一小学北航实验学校
    11120576谢子涵中关村二小-百旺校区北航实验学校
    11121625孟德恺中关村三小北航实验学校
    11121746陈孟涛中关村三小北航实验学校
    11122533陈浩天万泉小学北航实验学校
    11126476韩泽辉九一小学北航实验学校
    11126805赵晔姗北航实验学校北航实验学校
北京市中关村外国语学校人大附中翠微学校北京市中关村中学北医附中北京外国语大学附属中学育新学校北京市盲人学校
清华志清北京市中关村外国语学校海淀寄读人大附中人大附中第二分校北京市知春里中学育英学校
北京市永定路中学清华附中北京市第十九中学商务管理学校北京市育英中学海淀外语实验学校太平路中学
海淀实验中学北京市第五十七中学北京石油附中建华实验中学北京市海淀区教师进修学校附属实验学校首师大附中西校区玉渊潭中学
 北京市信息管理学校  科大附中师达中学北大附中香山学校清河中学清华附中上地学校清华育才
101中学北航附中理工附中北京市八一中学北京市北外附属外国语学校清华大学附属实验学校中央民族大学附属中学
北京市十一学校北京市第二十中学人大附中西山学校北京市科迪实验中学北京市温泉第二中学北京市清华志清中学北师大三附中
立新学校六十七中学陶行知中学矿院附中