2017年初中入学体育特长生录取公示名单

  • 发表时间:2017-05-22   点击次数:   [打印]
  • 教育ID姓名性别小学名称中学名称
    11111811金楷文五一小学育英学校
    11114273关开颜翠微小学育英学校
    11121209马禹辰中关村三小育英学校
    11126234瞿胜民族小学育英学校
    11128742丛羽首师大附小育英学校
    11227838张弛万泉河小学育英学校
    11292042付博文玉泉小学育英学校
    17442961陈昭凝回海淀学生育英学校
    11114488刘毅飞七一小学北京实验学校
    11116732赵晓冉定慧里小学北京实验学校
    11117608李宏博农科院附小北京实验学校
    11117992周茗茗今典小学北京实验学校
    11078191王冉万泉河小学海淀实验中学
    11112104姜梓涵五一小学海淀实验中学
    11112597马宇恒太平路小学海淀实验中学
    11113636杨博雅羊坊店四小海淀实验中学
    11113902李松润翠微小学海淀实验中学
    11114065刘瑞鑫翠微小学海淀实验中学
    11114933何飞扬羊坊店五小海淀实验中学
    11115482宋连峰花园村二小海淀实验中学
    11116670蒋彦彬海淀实验小学海淀实验中学
    11117563关之韵农科院附小海淀实验中学
    11118896孙雨彤双榆树中心小学海淀实验中学
    11122242陈鑫雨万泉小学-曙光海淀实验中学
    11122616曹芮铭万泉河小学海淀实验中学
    11122625马晓雨万泉河小学海淀实验中学
    11128816赵孟石首师大附小海淀实验中学
    11129702刘坤红英小学海淀实验中学
    11298852郑潇雨万泉河小学海淀实验中学
    11111778龚宣晔五一小学-晋元庄理工附中
    11113688见瞻翠微小学理工附中
    11113842杨昊冉翠微小学理工附中
    11114156任梓纲翠微小学理工附中
    11114203孟祥瑞翠微小学理工附中
    11114288刘世雄翠微小学理工附中
    11114345张若冰翠微小学理工附中
    11114775王子琦七一小学理工附中
    11115076张宇轩首师大实验小学理工附中
    11115126古昀奇首师大实验小学理工附中
    11115139鲁博睿首师大实验小学理工附中
    11115277鲍睿熙首师大实验小学理工附中
    11115654张皓程人大附小-亮甲店理工附中
    11115698龚锡钰人大附小-亮甲店理工附中
    11116142李紫璇海淀实验小学-苏州街理工附中
    11116201刘畅海淀实验小学-苏州街理工附中
    11116806余泓岑定慧里小学理工附中
    11117129高昊然海淀实验小学-北洼路理工附中
    11117190崔战海淀实验小学-北洼路理工附中
    11117986魏郁朗今典小学理工附中
    11119704李宗泽中关村一小理工附中
    11122434袁恺胤万泉小学理工附中
    11123640贺幼宁西苑小学理工附中
    11126455刘逸之北医附小理工附中
    11126661张宇坤北航实验学校理工附中
    11128237张凌鹤上地实验小学理工附中
    11283306王沛俞中关村三小理工附中
    11283399石景祎中关村三小理工附中
    11288195陈琳洁万泉小学-曙光理工附中
    11294170李嘉兴农科院附小-气象路理工附中
    11297646曹敏惠交大附小理工附中
    11115309张龙翔首师大实验小学交大附中
    11116342勾一凡海淀实验小学-苏州街交大附中
    11117808陈钰栋交大附小交大附中
    11119636周思涵林大附小交大附中
    11120092苏睿熹中关村一小-天秀交大附中
    11121864王馨如中关村四小交大附中
    11122215李泽昊万泉小学交大附中
    11122550门玎万泉小学交大附中
    11123392周宁欣儿人大附小交大附中
    11125054梁万策第二实验小学-当代交大附中
    11283383胡景中关村三小交大附中
    11283424朱小雅中关村三小交大附中
    11292814王欣怡石油附小交大附中
    11297678张羽昂交大附小交大附中
    11084549孙思哲北京市丰台区东高地第三小学八一学校
    11111885李朗五一小学八一学校
    11114447李逸涵七一小学八一学校
    11114690孙言哲七一小学八一学校
    11115202高林汐首师大实验小学八一学校
    11116446熊乔然海淀实验小学八一学校
    11118300李忻哲师大附小八一学校
    11119705林开文中关村一小八一学校
    11120338叶欣雨中关村二小-华清八一学校
    11120924沈子蒙中关村二小八一学校
    11121108李泽宇中关村三小八一学校
    11121430王钧业中关村三小八一学校
    11122256马文彧万泉小学-曙光八一学校
    11122644闫鼎琦万泉河小学八一学校
    11123130张天韵人大附小八一学校
    11123527何思扬人大附小八一学校
    11123670陈思沅培星小学八一学校
    11124622丁悦文万泉河小学八一学校
    11126448怀天孜北医附小八一学校
    11129495李学谦东北旺中心小学八一学校
    11168995刘博涵海淀实验小学八一学校
    11198477张煜玮北京市育才学校通州分校八一学校
    11282953王逸飞中关村三小八一学校
    11283013杨文博中关村三小八一学校
    11283397屈雯嘉中关村三小八一学校
    11283435黄子祺中关村三小八一学校
    11288167刘文萱万泉小学-曙光八一学校
    11288200郭炎万泉小学-曙光八一学校
    11292700汪文捷石油附小八一学校
    11292979刘聃石油附小八一学校
    11111509张妙颜五一小学中关村中学
    11112122章佩旻五一小学中关村中学
    11116020刘奕谦海淀实验小学中关村中学
    11117427张舒乔农科院附小中关村中学
    11117464魏天赫农科院附小中关村中学
    11117513白松霖农科院附小中关村中学
    11118542崔琳人大附中实验小学中关村中学
    11120053罗咏茜中关村一小中关村中学
    11120191刘靖禹中关村一小中关村中学
    11121031吴宗翰中关村二小-华清中关村中学
    11121814孙宇鹏中关村三小中关村中学
    11125249梁博宸第二实验小学-橡树中关村中学
    11125935程浩清河五小中关村中学
    11126622白景天北航实验学校中关村中学
    11127611张岳涵农大附小中关村中学
    11127615周子晔农大附小中关村中学
    11128896杨昊昕首师大附小中关村中学
    11129554陈硕禹西二旗小学中关村中学
    11163077田铮北外附校中关村中学
    11292898陈薏阳石油附小中关村中学
    11293270祁淑珍星火小学中关村中学
    11118816崔美妍双榆树一小十九中学
    11119489江雨航科大附小十九中学
    11123584田嘉鸣西苑小学十九中学
    11126512霍映彤九一小学十九中学
    11129353李溱东北旺中心小学十九中学
    11130948刘思雨苏家坨中心小学十九中学
    11293121闫坤西苑小学十九中学
    11299626高一婷培星小学十九中学
    11292647叶嘉怡石油附小科大附中
    11292648叶嘉悦石油附小科大附中
    11116938谈佳宁人大附小-银燕101中学
    11117467于家如农科院附小101中学
    11117491王艺润农科院附小101中学
    11117747张蕾农科院附小101中学
    11119756秦语馨中关村一小-天秀101中学
    11119905阎乙佳中关村一小101中学
    11120682周紫炎中关村二小-百旺校区101中学
    11121198葛昭含中关村三小101中学
    11121805李潇然中关村三小101中学
    11123269陈紫钰人大附小101中学
    11123546王秋雅人大附小101中学
    11124250任心可北大附小101中学
    11124344于格菲北大附小101中学
    11124362方兰清北大附小101中学
    11126634李雪萌北航实验学校101中学
    11283121赵家玥中关村三小101中学
    11288198郭宝儿万泉小学-曙光101中学
    11292684贾舒媛石油附小101中学
    11293790徐珍妮中关村一小101中学
    11119325刘铭扬第三实验小学二十中学
    11123098安益祺人大附小二十中学
    11125893金宇琦清河五小二十中学
    11126862金可意清河四小二十中学
    11126882张家铭清河四小二十中学
    11127003袁梦清河四小二十中学
    11127017刘耀泽清河四小二十中学
    11127044程云帆永泰小学二十中学
    11127052贾婕永泰小学二十中学
    11129633刘松齐西二旗小学二十中学
    11167202邰浩东石油实验小学二十中学
    11292606杨亦同石油附小二十中学
    16150949高榕泽清河四小二十中学
    11123689屠雅萌培星小学农大附中
    11127687韦仲泽农大附小农大附中
    11116918杨雨森人大附小-银燕四十七中
    11130086成颖永丰中心小学四十七中
    11130096牛一帆永丰中心小学四十七中
    11130364何聪燕科技园小学四十七中
    11130386张璐婕科技园小学四十七中
    11131088王钰涵北安河中心小学四十七中
    11009422李立洁翠微小学人大附中
    11034328高子宽海淀实验小学-苏州街人大附中
    11039670崔润棋北京小学人大附中
    11111531童焕宇五一小学人大附中
    11112008王翰宇五一小学人大附中
    11112258彭睿图强二小人大附中
    11114559付圣玮七一小学人大附中
    11114631张琪七一小学人大附中
    11116102邵显正海淀实验小学人大附中
    11116198解若愚海淀实验小学-苏州街人大附中
    11120697高悦然中关村二小人大附中
    11121256李思宸中关村三小人大附中
    11121620刘鹤翔中关村三小人大附中
    11121740赵润茁中关村三小人大附中
    11122386王翔禾万泉小学人大附中
    11123093曾宇翔人大附小人大附中
    11123391周靖海人大附小人大附中
    11123884胡钟毓清华附小人大附中
    11125344李佳绪第二实验小学-橡树人大附中
    11126249孙怡晗北医附小人大附中
    11126695宋润石北航实验学校人大附中
    11126838许子瑞北航实验学校人大附中
    11127917高湛艺上地实验小学人大附中
    11127942王奕飞上地实验小学人大附中
    11129090肖娱乐进修附小人大附中
    11227694陈中奇二十一世纪国际学校人大附中
    11282942卢乐轩中关村三小人大附中
    11282943陆岳中关村三小人大附中
    11283334冯子俊中关村三小人大附中
    11288196冯灿仪万泉小学-曙光人大附中
    11112121虞法舜五一小学首师大附中
    11113833王军伟翠微小学首师大附中
    11121352董衡中关村三小首师大附中
    11123179隰泰诚人大附小首师大附中
    11283250钱圣琦中关村三小首师大附中
    11039653王东东北京小学北航实验学校
    11112407廖翌辰图强二小北航实验学校
    11113259张博涵培英小学北航实验学校
    11113719于玥翠微小学北航实验学校
    11126468周启暄北医附小北航实验学校
    11126719陈雯萱北航实验学校北航实验学校
    11126745田依伊北航实验学校北航实验学校
    11126780刘迪安北航实验学校北航实验学校
    11126783欧阳玉安北航实验学校北航实验学校
    11126786石雨珩北航实验学校北航实验学校
    16151091杨丽玄首师大实验小学北航实验学校
    11116220张岳川海淀实验小学-苏州街育新学校
    11126181潘光瀚民族小学育新学校
    11126959杨旭清河四小育新学校
    11126977金雨伯清河四小育新学校
    11128274陶宥言上地实验小学育新学校
    11159582龚麟育新学校育新学校
    11159594刘烨育新学校育新学校
    11159745李奕辉育新学校育新学校
    11159756孙卓暄育新学校育新学校
    11159815韩坤育新学校育新学校
    11159856陈家煜育新学校育新学校
    11162049李研玮二十一世纪国际学校育新学校
北京市中关村外国语学校人大附中翠微学校北京市中关村中学北医附中北京外国语大学附属中学育新学校北京市盲人学校
清华志清北京市中关村外国语学校海淀寄读人大附中人大附中第二分校北京市知春里中学育英学校
北京市永定路中学清华附中北京市第十九中学商务管理学校北京市育英中学海淀外语实验学校太平路中学
海淀实验中学北京市第五十七中学北京石油附中建华实验中学北京市海淀区教师进修学校附属实验学校首师大附中西校区玉渊潭中学
 北京市信息管理学校  科大附中师达中学北大附中香山学校清河中学清华附中上地学校清华育才
101中学北航附中理工附中北京市八一中学北京市北外附属外国语学校清华大学附属实验学校中央民族大学附属中学
北京市十一学校北京市第二十中学人大附中西山学校北京市科迪实验中学北京市温泉第二中学北京市清华志清中学北师大三附中
立新学校六十七中学陶行知中学矿院附中