2018年初中入学体育特长生录取公示名单

  • 发表时间:2018-05-22   点击次数:   [打印]
  • 教育ID

    姓名

    性别

    小学名称

    中学名称

    12107421

    李宏阳

    外区回海淀

    育英学校

    12118675

    杨天瑜

    五一小学

    育英学校

    12119700

    吕禾旭

    太平路小学

    育英学校

    12129527

    郭姝娴

    中关村三小

    育英学校

    12119114

    周子墨

    五一小学

    海淀实验中学

    12122060

    王梓晔

    首师大实验小学

    海淀实验中学

    12135650

    叶天佑

    永泰小学

    海淀实验中学

    12138988

    顾皓宁

    红英小学

    海淀实验中学

    12140264

    唐嘉涵

    北部新区实验学校

    海淀实验中学

    12120631

    刘欣洁

    翠微小学

    理工附中-东校区

    12121054

    胡潇屹

    翠微小学

    理工附中-东校区

    12121195

    王星楠

    翠微小学

    理工附中-东校区

    12121923

    严理国

    首师大实验小学

    理工附中-东校区

    12122046

    李海宇

    首师大实验小学

    理工附中-东校区

    12122139

    赵豫坤

    首师大实验小学

    理工附中-东校区

    12122265

    金九羊

    花园村二小

    理工附中-东校区

    12122934

    邓嘉旸

    海淀实验小学-苏州街

    理工附中-东校区

    12122935

    董怀玉

    海淀实验小学-苏州街

    理工附中-东校区

    12123068

    安琪

    海淀实验小学-苏州街

    理工附中-东校区

    12123071

    丛蓉

    海淀实验小学-苏州街

    理工附中-东校区

    12123356

    唐浩清

    海淀实验小学

    理工附中-东校区

    12123512

    苏绍波

    定慧里小学

    理工附中-东校区

    12123573

    宋子业

    定慧里小学

    理工附中-东校区

    12124014

    刘潇泽

    海淀实验小学-北洼路

    理工附中-东校区

    12124278

    王涵宇

    农科院附小

    理工附中-东校区

    12127956

    崔穆青

    中关村一小

    理工附中-东校区

    12129852

    张月琦

    中关村四小

    理工附中-东校区

    12130303

    曹思中

    万泉小学

    理工附中-东校区

    12130346

    汤以恒

    万泉小学

    理工附中-东校区

    12130936

    赵桐正

    人大附小

    理工附中-东校区

    12133606

    许琳焜

    第二实验小学-橡树

    理工附中-东校区

    12133770

    苗毓峰

    第二实验小学-清宁

    理工附中-东校区

    12134491

    程天悦

    民族小学

    理工附中-东校区

    12134653

    杨欢

    北医附小

    理工附中-东校区

    12134720

    王锐棋

    北医附小

    理工附中-东校区

    12137222

    李纪言

    上地实验小学

    理工附中-东校区

    12329376

    王馨言

    七一小学

    理工附中-东校区

    13221884

    郑嘉宜

    海淀实验小学-北洼路

    理工附中-东校区

    12077850

    崔钰翔

    外区回海淀

    交大附中

    12084255

    江笑竹

    外区回海淀

    交大附中

    12124311

    潘辛

    农科院附小

    交大附中

    12124813

    徐一涤

    交大附小

    交大附中

    12124834

    李毓扬

    交大附小

    交大附中

    12124857

    张尘邈

    交大附小

    交大附中

    12124938

    李熇翀

    交大附小

    交大附中

    12126480

    孙逸然

    石油附小

    交大附中

    12128792

    刘楚湘

    中关村二小-华清校区

    交大附中

    12129514

    张宇菲

    中关村三小

    交大附中

    12129783

    光子恒

    中关村四小

    交大附中

    12129793

    马驰

    中关村四小

    交大附中

    12131447

    张天一

    人大附小

    交大附中

    12119063

    王博涛

    五一小学

    八一学校

    12120616

    郑博怀

    翠微小学

    八一学校

    12121456

    李雨潼

    七一小学

    八一学校

    12123620

    张朝奕

    人大附小-银燕

    八一学校

    12124562

    张冉

    农科院附小

    八一学校

    12124577

    刘垚

    农科院附小

    八一学校

    12124839

    刘紫钰

    交大附小

    八一学校

    12125599

    王续傧

    师大附小

    八一学校

    12126186

    张耘铭

    双榆树中心小学

    八一学校

    12127524

    戴安琪

    中关村一小-天秀

    八一学校

    12127947

    张贺然

    中关村一小

    八一学校

    12128036

    常彦楠

    中关村一小

    八一学校

    12128776

    陈泓霖

    中关村二小-华清校区

    八一学校

    12128888

    王浩然

    中关村三小

    八一学校

    12129199

    何蕴轩

    中关村三小

    八一学校

    12131230

    穆胜男

    人大附小

    八一学校

    12133575

    朱灏诚

    第二实验小学-橡树

    八一学校

    12134373

    孔凡卓

    民族小学

    八一学校

    12134947

    王天铮

    九一小学

    八一学校

    12135004

    侯然

    北航实验学校

    八一学校

    12136304

    王若璞

    农大附小

    八一学校

    12137608

    蒋清晨

    四王府小学

    八一学校

    12137931

    刘祖同

    首师大附小

    八一学校

    12138674

    梁秋莹

    东北旺中心小学

    八一学校

    12139699

    王彦龙

    科技园小学

    八一学校

    12177178

    田雨林

    石油附属实验小学

    八一学校

    12039828

    王梓翔

    外区回海淀

    中关村中学

    12118713

    杨弘博

    五一小学-晋元庄

    中关村中学

    12118915

    朱迪

    五一小学

    中关村中学

    12119116

    查镛

    五一小学

    中关村中学

    12120368

    邢晶晶

    羊坊店中心小学

    中关村中学

    12120844

    王博睿

    翠微小学

    中关村中学

    12120856

    赵嘉骏

    翠微小学

    中关村中学

    12121042

    张梓宸

    翠微小学

    中关村中学

    12121056

    纪正

    翠微小学

    中关村中学

    12124756

    李圣皓

    交大附小

    中关村中学

    12125872

    支佩兰

    人大附中实验小学

    中关村中学

    12127376

    王翌帆

    林大附小

    中关村中学

    12128554

    高伯溢

    中关村二小

    中关村中学

    12130370

    张新岳

    万泉小学

    中关村中学

    12130475

    王树鹤

    万泉小学

    中关村中学

    12131617

    张昕雨

    西苑小学

    中关村中学

    12131933

    边粟洋

    中关村三小-红山

    中关村中学

    12136385

    王烽恺

    玉泉小学

    中关村中学

    12245778

    祖江涵

    外区回海淀

    中关村中学

    12265075

    常嘉豪

    农大附小

    中关村中学

    12126832

    安泰祺

    第三实验小学

    十九中学

    12131971

    赵嘉明

    中关村三小-红山

    十九中学

    12132623

    邓左铭

    第四实验小学

    十九中学

    12132677

    苏铭超

    第四实验小学

    十九中学

    12134878

    张博宇

    九一小学

    十九中学

    12309053

    刘子菡

    西苑小学

    十九中学

    12126848

    李钰熙

    第三实验小学

    科大附中

    12121348

    肖云瀚

    七一小学

    101中学

    12122107

    安家宇

    首师大实验小学

    101中学

    12123042

    胡杨芯

    海淀实验小学-苏州街

    101中学

    12123622

    张晓舟

    人大附小-银燕

    101中学

    12126302

    常乐童

    石油附小

    101中学

    12127532

    郭紫函

    中关村一小-天秀

    101中学

    12127548

    刘梓秋

    中关村一小-天秀

    101中学

    12127595

    卓悦

    中关村一小

    101中学

    12127830

    王浩轩

    中关村一小

    101中学

    12128466

    丁甲儿

    中关村二小

    101中学

    12129624

    彭楚昀

    中关村三小

    101中学

    12134172

    宋嘉宁

    清华附中上地小学

    101中学

    12134797

    王宇欣

    北医附小

    101中学

    12135022

    王冲和

    北航实验学校

    101中学

    12135151

    马泽涵

    北航实验学校

    101中学

    12136228

    王诺晨

    农大附小

    101中学

    12137152

    徐子涵

    上地实验小学

    101中学

    12239148

    邵静颐

    北医附小

    101中学

    15156954

    赵隆秋

    枫丹实验小学

    101中学

    12126675

    张慕恩

    石油附小

    二十中学

    12126964

    杜佳俊

    第三实验小学

    二十中学

    12132307

    赵子桁

    清华附小

    二十中学

    12132947

    王郝佳怡

    清河一小

    二十中学

    12132972

    韩剑

    清河一小

    二十中学

    12133100

    张小杰

    清河一小

    二十中学

    12133690

    秦盛铭

    第二实验小学-橡树

    二十中学

    12133776

    王天一

    第二实验小学-清宁

    二十中学

    12133869

    戈晨希

    育鹰小学

    二十中学

    12133894

    袁浚博

    育鹰小学

    二十中学

    12134294

    武真

    民族小学

    二十中学

    12135229

    陈宇航

    清河四小

    二十中学

    12135283

    毛筱楠

    清河四小

    二十中学

    12135363

    钱智康

    清河四小

    二十中学

    12135517

    梁泽轩

    永泰小学

    二十中学

    12135608

    王中净

    永泰小学

    二十中学

    12135632

    刘乐萱

    永泰小学

    二十中学

    12136989

    高天健

    上地实验小学

    二十中学

    12138833

    侯子义

    西二旗小学

    二十中学

    12174125

    岳雨锋

    北外附校

    二十中学

    12174159

    张宜赫

    北外附校

    二十中学

    12176701

    邱岳

    枫丹实验小学

    二十中学

    12177165

    李天时

    石油附属实验小学

    二十中学

    12177231

    关浩然

    石油附属实验小学

    二十中学

    12329459

    王明怡

    清河一小

    二十中学

    12130571

    华浩然

    万泉河小学

    农大附中

    12131715

    张玉博

    西苑小学

    农大附中

    12136242

    张宇航

    农大附小

    农大附中

    12137847

    刘润羲

    首师大附小

    农大附中

    12139934

    应思雨

    上庄中心小学

    农大附中

    12139650

    何思语

    科技园小学

    四十七中

    12139651

    焦亚祺

    科技园小学

    四十七中

    12139667

    许昊天

    科技园小学

    四十七中

    12127501

    俞尚越

    中关村一小-天秀

    首师大附中(北校区)

    12128898

    张咏琛

    中关村三小

    首师大附中(北校区)

    12131505

    宋瑞

    人大附小

    首师大附中(北校区)

    12133734

    王祺尧

    第二实验小学-清宁

    首师大附中(北校区)

    12139024

    李国豪

    红英小学

    首师大附中(北校区)

    12118711

    魏浩然

    五一小学-晋元庄

    人大附中

    12118724

    杜沅睿

    五一小学-晋元庄

    人大附中

    12118733

    刘子祺

    五一小学-晋元庄

    人大附中

    12121382

    李祺裕

    七一小学

    人大附中

    12121532

    那祥辉

    七一小学

    人大附中

    12125622

    靳开颜

    师大附小

    人大附中

    12127147

    寇效诚

    科大附小

    人大附中

    12127751

    张玄德

    中关村一小-天秀

    人大附中

    12128390

    唐明民

    中关村二小-百旺校区

    人大附中

    12128961

    李羽纶

    中关村三小

    人大附中

    12128993

    李浩然

    中关村三小

    人大附中

    12129384

    徐博涵

    中关村三小

    人大附中

    12129576

    潘紫珩

    中关村三小

    人大附中

    12130139

    曾皓南

    万泉小学

    人大附中

    12130341

    秦守凡

    万泉小学

    人大附中

    12130496

    金炫宇

    万泉小学

    人大附中

    12131211

    闫琰

    人大附小

    人大附中

    12131552

    于添

    人大附小

    人大附中

    12132252

    万恺祺

    清华附小

    人大附中

    12134447

    魏紫微

    民族小学

    人大附中

    12134506

    穆毅

    民族小学

    人大附中

    12138743

    刘彦植

    东北旺中心小学

    人大附中

    12139673

    郑挚

    科技园小学

    人大附中

    12120776

    赵博文

    翠微小学

    首师大附中

    12120942

    李一辰

    翠微小学

    首师大附中

    12122028

    王子豪

    首师大实验小学

    首师大附中

    12127841

    王子正

    中关村一小

    首师大附中

    12132528

    阮成业

    北大附小

    首师大附中

    12123039

    冯怿暄

    海淀实验小学-苏州街

    北航实验学校

    12124196

    宋逸菲

    理工附小

    北航实验学校

    12130592

    崔培阳

    万泉河小学

    北航实验学校

    12134796

    王尧

    北医附小

    北航实验学校

    12135015

    马欣语

    北航实验学校

    北航实验学校

    12135059

    居铖

    北航实验学校

    北航实验学校

    12135069

    田宸弘

    人大附小

    北航实验学校

    12135221

    周子昂

    北航实验学校

    北航实验学校

    12170824

    张博涵

    育新学校

    北航实验学校

    12210754

    郝从孜

    万泉河小学

    北航实验学校

    12126277

    柳文瀚

    石油附小

    育新学校

    12130375

    安浩宇

    万泉小学

    育新学校

    12133856

    奚文昊

    育鹰小学

    育新学校

    12134348

    任钰菲

    育新学校

    育新学校

    12134475

    王小岩

    民族小学

    育新学校

    12170791

    张宇腾

    育新学校

    育新学校

    12170829

    郑泽伟

    育新学校

    育新学校

    12170863

    张逸明

    育新学校

    育新学校

    12245905

    张祎璞

    外区回海淀

    育新学校

    12245963

    李静怡

    外区回海淀

    育新学校

    12251189

    孙伯瀚

    外区回海淀

    育新学校

     

北京市中关村外国语学校人大附中翠微学校北京市中关村中学北医附中北京外国语大学附属中学育新学校北京市盲人学校
清华志清北京市中关村外国语学校海淀寄读人大附中人大附中第二分校北京市知春里中学育英学校
北京市永定路中学清华附中北京市第十九中学商务管理学校北京市育英中学海淀外语实验学校太平路中学
海淀实验中学北京市第五十七中学北京石油附中建华实验中学北京市海淀区教师进修学校附属实验学校首师大附中西校区玉渊潭中学
 北京市信息管理学校  科大附中师达中学北大附中香山学校清河中学清华附中上地学校清华育才
101中学北航附中理工附中北京市八一中学北京市北外附属外国语学校清华大学附属实验学校中央民族大学附属中学
北京市十一学校北京市第二十中学人大附中西山学校北京市科迪实验中学北京市温泉第二中学北京市清华志清中学北师大三附中
立新学校六十七中学陶行知中学矿院附中