2018年初中入学科技特长生录取公示名单

  • 发表时间:2018-05-22   点击次数:   [打印]
  • 教育ID

    姓名

    性别

    小学名称

    中学名称

    12118952

    张泽杨

    五一小学

    五十七中学

    12119191

    曾庆煜

    图强二小

    五十七中学

    12119258

    张靖宇

    图强二小

    五十七中学

    12119507

    靳吾桐

    太平路小学

    五十七中学

    12120213

    李泽旭

    羊坊店中心小学

    五十七中学

    12120290

    王赫元

    羊坊店中心小学

    五十七中学

    12120543

    张铭钰

    羊坊店四小

    五十七中学

    12120646

    杨子靖

    翠微小学

    五十七中学

    12120673

    师嘉阳

    翠微小学

    五十七中学

    12120914

    王楷淇

    翠微小学

    五十七中学

    12121495

    刘信澈

    七一小学

    五十七中学

    12121543

    韦睿临

    七一小学

    五十七中学

    12121678

    李昊城

    七一小学

    五十七中学

    12121769

    周家晗

    羊坊店五小

    五十七中学

    12121892

    王翌臣

    羊坊店五小

    五十七中学

    12121138

    李岳桐

    翠微小学

    理工附中-东校区

    12121515

    张沅起

    七一小学

    理工附中-东校区

    12122209

    王梓臣

    海淀实验小学

    理工附中-东校区

    12123248

    余梓轩

    海淀实验小学

    理工附中-东校区

    12123781

    曹育博

    北外附小

    理工附中-东校区

    12124220

    郭晓玥

    农科院附小

    理工附中-东校区

    12124253

    刁呈善

    农科院附小

    理工附中-东校区

    12124454

    胡云淏

    农科院附小

    理工附中-东校区

    12126454

    庄执与

    石油附小

    理工附中-东校区

    12127228

    贺天翔

    科大附小

    理工附中-东校区

    12127721

    孙博嘉

    中关村一小

    理工附中-东校区

    12128840

    卢亚琦

    中关村二小-华清校区

    理工附中-东校区

    12133709

    赵晨韬

    第二实验小学-橡树

    理工附中-东校区

    12133955

    孟繁海

    育鹰小学

    理工附中-东校区

    12135623

    郝海川

    永泰小学

    理工附中-东校区

    12121585

    张嘉润

    七一小学

    交大附中

    12123290

    张静山

    海淀实验小学

    交大附中

    12124310

    欧阳子泽

    农科院附小

    交大附中

    12124512

    王载宁

    农科院附小

    交大附中

    12124533

    李唯实

    农科院附小

    交大附中

    12125457

    范博远

    师大附小

    交大附中

    12128094

    刘心平

    中关村二小-华清校区

    交大附中

    12128729

    安睿健

    中关村二小-华清校区

    交大附中

    12128978

    曾恕

    中关村三小

    交大附中

    12129612

    景仕博

    中关村三小

    交大附中

    12130735

    高璟萱

    西颐小学

    交大附中

    12130759

    张家瑞

    西颐小学

    交大附中

    12134393

    赵佳玥

    民族小学

    交大附中

    12118579

    金上皓

    五一小学

    八一学校

    12122950

    王婧婷

    海淀实验小学-苏州街

    八一学校

    12123288

    詹浩翔

    海淀实验小学

    八一学校

    12123376

    邓蕙怡

    海淀实验小学

    八一学校

    12128019

    郗海岳

    中关村一小

    八一学校

    12128991

    姜苇杭

    中关村三小

    八一学校

    12129016

    张元稀

    中关村三小

    八一学校

    12129301

    魏心涤

    中关村三小

    八一学校

    12129455

    李之郁

    中关村三小

    八一学校

    12130343

    宋澍苗

    万泉小学

    八一学校

    12132994

    杨雨轩

    清河一小

    八一学校

    12137623

    张皓植

    四王府小学

    八一学校

    12049385

    郑清和

    外区回海淀

    中关村中学

    12120713

    李益广

    翠微小学

    中关村中学

    12123659

    周文涛

    人大附小-银燕

    中关村中学

    12126206

    牟宁远

    双榆树中心小学

    中关村中学

    12127296

    郑博闻

    科大附小

    中关村中学

    12127597

    陈澜予

    中关村一小

    中关村中学

    12128085

    胡珺雄

    中关村二小-华清校区

    中关村中学

    12128656

    刘河岩

    中关村二小

    中关村中学

    12128720

    禹政君

    中关村二小

    中关村中学

    12129666

    牟健豪

    中关村三小

    中关村中学

    12130472

    王浩羽

    万泉小学

    中关村中学

    12130474

    王墨然

    万泉小学

    中关村中学

    12134907

    田欣辰

    九一小学

    中关村中学

    12135126

    闫宸萱

    北航实验学校

    中关村中学

    12198005

    孙艺菲

    外区回海淀

    中关村中学

    12301325

    成语喆

    中关村一小-党校

    中关村中学

    12126692

    李济丞

    农大附属实验小学

    十九中学

    12127768

    范佳欣

    中关村一小-党校

    十九中学

    12129091

    吴与同

    中关村三小

    十九中学

    12130338

    刘祖一

    万泉小学-曙光

    十九中学

    12131729

    梁芯渝

    培星小学

    十九中学

    12137741

    魏浩洋

    首师大附小

    十九中学

    12137880

    李佳璐

    首师大附小

    十九中学

    12126287

    吴冕

    石油附小

    科大附中

    12126295

    张龙晋

    石油附小

    科大附中

    12126372

    赵文恺

    石油附小

    科大附中

    12126743

    王思宇

    农大附属实验小学

    科大附中

    12126783

    王浥

    农大附属实验小学

    科大附中

    12126814

    毛彦哲

    农大附属实验小学

    科大附中

    12126893

    王博闻

    第三实验小学

    科大附中

    12126975

    李明阳

    第三实验小学

    科大附中

    12127181

    高雨轩

    科大附小

    科大附中

    12127186

    侯杰希

    科大附小

    科大附中

    12127230

    胡子凡

    科大附小

    科大附中

    12130922

    刘宗原

    人大附小

    科大附中

    12135725

    张昂昂

    永泰小学

    科大附中

    12064147

    蔡卓远

    外区回海淀

    101中学

    12071868

    沈苡萱

    北大附小

    101中学

    12121142

    刘欣宜

    翠微小学

    101中学

    12121422

    宋伯轩

    七一小学

    101中学

    12122623

    刘翰霖

    八里庄小学

    101中学

    12122797

    文馨墨

    海淀实验小学

    101中学

    12124243

    邢家朋

    农科院附小

    101中学

    12127521

    崔明宸

    中关村一小

    101中学

    12127545

    梁炜民

    中关村一小

    101中学

    12127579

    杨浚源

    中关村一小

    101中学

    12127669

    翟英博

    中关村一小

    101中学

    12127678

    周若辰

    中关村一小-天秀

    101中学

    12127867

    张艺骞

    中关村一小-天秀

    101中学

    12127953

    郑惠然

    中关村一小

    101中学

    12127984

    吴同

    中关村一小

    101中学

    12128053

    刘煜

    中关村一小

    101中学

    12128276

    王祎

    中关村二小-百旺校区

    101中学

    12128376

    陈靖昂

    中关村二小-百旺校区

    101中学

    12128384

    满子剑

    中关村二小-百旺校区

    101中学

    12128661

    齐天瑞

    中关村二小

    101中学

    12128687

    董欣然

    中关村二小

    101中学

    12128732

    曹孟琛

    中关村二小-华清校区

    101中学

    12128820

    陈艺鑫

    中关村二小-华清校区

    101中学

    12129799

    宋睿轩

    中关村四小

    101中学

    12130406

    张澈

    万泉小学

    101中学

    12130910

    安庭君

    人大附小

    101中学

    12131141

    赵语菲

    人大附小

    101中学

    12134908

    汪逸昂

    九一小学

    101中学

    14243769

    宋天阔

    北大附小

    101中学

    12123163

    吴昭睿

    海淀实验小学-苏州街

    上地实验学校

    12124353

    裴恺霖

    农科院附小

    上地实验学校

    12124781

    张诚

    交大附小

    上地实验学校

    12126193

    邓金研

    双榆树中心小学

    上地实验学校

    12127602

    程可嘉

    中关村一小-天秀

    上地实验学校

    12128174

    李瑞枫

    中关村二小-华清校区

    上地实验学校

    12128251

    陈佳昕

    中关村二小-百旺校区

    上地实验学校

    12128254

    国跃腾

    中关村二小-百旺校区

    上地实验学校

    12128459

    赵梓昂

    中关村二小-百旺校区

    上地实验学校

    12128496

    徐悦航

    中关村二小

    上地实验学校

    12128629

    俞景涵

    中关村二小

    上地实验学校

    12130299

    卓明昊

    万泉小学-曙光

    上地实验学校

    12130538

    刘师淼

    万泉小学

    上地实验学校

    12131450

    成梓弘

    人大附小

    上地实验学校

    12131702

    王一平

    西苑小学

    上地实验学校

    12131709

    张乐怡

    西苑小学

    上地实验学校

    12133554

    时富宣

    第二实验小学-橡树

    上地实验学校

    12133670

    董亦涵

    第二实验小学-橡树

    上地实验学校

    12133881

    汪超

    育鹰小学

    上地实验学校

    12134042

    陈涵煜

    育鹰小学

    上地实验学校

    12134098

    王修祺

    育鹰小学

    上地实验学校

    12134822

    苏际旻

    北医附小

    上地实验学校

    12134826

    吴悠

    北医附小

    上地实验学校

    12135484

    孙琴

    永泰小学

    上地实验学校

    12136092

    李雨恬

    农大附小

    上地实验学校

    12136117

    张照奇

    农大附小

    上地实验学校

    12136266

    潘思宇

    农大附小

    上地实验学校

    12136889

    石昊可

    上地实验小学-上庄校区

    上地实验学校

    12136893

    赵禹畅

    上地实验小学-上庄校区

    上地实验学校

    12137027

    朱浩歌

    上地实验小学

    上地实验学校

    12137109

    于梓桐

    上地实验小学

    上地实验学校

    12137199

    张晓园

    上地实验小学

    上地实验学校

    12137933

    孙佳颍

    首师大附小

    上地实验学校

    12138748

    汤楚涵

    东北旺中心小学

    上地实验学校

    12138921

    耿伊伊

    红英小学

    上地实验学校

    12173864

    张家瑞

    北外附校

    上地实验学校

    12174109

    刘启辰

    北外附校

    上地实验学校

    12176640

    郑博文

    枫丹实验小学

    上地实验学校

    12177208

    王嘉熙

    石油附属实验小学

    上地实验学校

    12251155

    芮好

    农大附小

    上地实验学校

    12301344

    邬乐昊

    中关村一小-党校

    上地实验学校

    12302828

    王翕合

    红英小学-唐家岭

    上地实验学校

    12308994

    刘宇轩

    第二实验小学-清宁

    上地实验学校

    12309204

    刘翊天

    第二实验小学-橡树

    上地实验学校

    12049251

    刘梓珺

    育鹰小学

    二十中学

    12107432

    田浩然

    外区回海淀

    二十中学

    12135318

    蒋怀德

    清河四小

    二十中学

    12135532

    席晶晶

    永泰小学

    二十中学

    12135651

    张钧陌

    永泰小学

    二十中学

    12176624

    满峻瑞

    枫丹实验小学

    二十中学

    12140336

    王子睿

    北安河中心小学

    农大附中

    11228230

    姜静妍

    民族小学

    中法实验学校

    12126013

    张文心

    双榆树一小

    中法实验学校

    12120591

    路容嘉

    翠微小学

    首师大附中(北校区)

    12121321

    赵关一铭

    七一小学

    首师大附中(北校区)

    12122307

    刘昊言

    花园村二小

    首师大附中(北校区)

    12122768

    郑乐天

    海淀实验小学

    首师大附中(北校区)

    12122986

    陶亦飞

    海淀实验小学-苏州街

    首师大附中(北校区)

    12128261

    赖佑宁

    中关村二小-百旺校区

    首师大附中(北校区)

    12128372

    赵守中

    中关村二小-百旺校区

    首师大附中(北校区)

    12129619

    刘璨

    中关村三小

    首师大附中(北校区)

    12136188

    孙源

    农大附小

    首师大附中(北校区)

    12136505

    房韵涵

    玉泉小学

    首师大附中(北校区)

    12301380

    张乐晨

    中关村一小-党校

    首师大附中(北校区)

    12301586

    韩宋悦

    外区回海淀

    首师大附中(北校区)

    12122119

    刘睿

    首师大实验小学

    人大附中

    12128503

    郑斯阳

    中关村二小

    人大附中

    12128910

    季天泽

    中关村三小

    人大附中

    12129352

    赵相儒

    中关村三小

    人大附中

    12132293

    许可欣

    清华附小

    人大附中

    12132376

    陶畅

    北大附小

    人大附中

    12135016

    钱子晗

    北航实验学校

    人大附中

    12303566

    梅宇涵

    海淀外国语实验学校

    人大附中

    16149595

    徐潇

    农科院附小

    人大附中

    12002374

    孙安江

    外区回海淀

    首师大附中

    12112645

    邢航毓

    外区回海淀

    首师大附中

    12122045

    贾维高

    首师大实验小学

    首师大附中

    12123334

    陈嘉轩

    海淀实验小学

    首师大附中

    12123386

    梁瀚文

    海淀实验小学

    首师大附中

    12125372

    夏晨皓

    北航实验学校

    首师大附中

    12128162

    陈于飞

    中关村二小-华清校区

    首师大附中

    12128870

    韩济成

    中关村三小

    首师大附中

    12123595

    单良

    人大附小-银燕

    北航实验学校

    12126472

    刘宁远

    石油附小

    北航实验学校

    12128060

    孙文韬

    中关村一小

    北航实验学校

    12128986

    冯昱桥

    中关村三小

    北航实验学校

    12131218

    郭伯雄

    人大附小

    北航实验学校

    12134860

    马语阳

    九一小学

    北航实验学校

    12135202

    石头

    北航实验学校

    北航实验学校

    12135476

    廉钟尧

    永泰小学

    北航实验学校

     

北京市中关村外国语学校人大附中翠微学校北京市中关村中学北医附中北京外国语大学附属中学育新学校北京市盲人学校
清华志清北京市中关村外国语学校海淀寄读人大附中人大附中第二分校北京市知春里中学育英学校
北京市永定路中学清华附中北京市第十九中学商务管理学校北京市育英中学海淀外语实验学校太平路中学
海淀实验中学北京市第五十七中学北京石油附中建华实验中学北京市海淀区教师进修学校附属实验学校首师大附中西校区玉渊潭中学
 北京市信息管理学校  科大附中师达中学北大附中香山学校清河中学清华附中上地学校清华育才
101中学北航附中理工附中北京市八一中学北京市北外附属外国语学校清华大学附属实验学校中央民族大学附属中学
北京市十一学校北京市第二十中学人大附中西山学校北京市科迪实验中学北京市温泉第二中学北京市清华志清中学北师大三附中
立新学校六十七中学陶行知中学矿院附中