2018年初中入学文艺特长生录取公示名单(一)

  • 发表时间:2018-05-22   点击次数:   [打印]
  • 教育ID

    姓名

    性别

    小学名称

    中学名称

    12094927

    巴琬琦

    人大附小-亮甲店

    育英学校

    12098763

    徐礼洁

    图强二小

    育英学校

    12118512

    王岚

    五一小学

    育英学校

    12118823

    王童越

    五一小学

    育英学校

    12118926

    黄兮恒

    五一小学

    育英学校

    12119154

    周时进

    五一小学

    育英学校

    12119308

    董琦俊

    图强二小

    育英学校

    12119315

    经浩南

    图强二小

    育英学校

    12119360

    罗淞月

    图强二小

    育英学校

    12119484

    魏胜新

    育英学校-西翠路校区

    育英学校

    12119529

    翟浩博

    太平路小学

    育英学校

    12119687

    赵皓鸣

    太平路小学

    育英学校

    12119704

    施蔼宸

    太平路小学

    育英学校

    12120033

    张佳琦

    培英小学

    育英学校

    12120081

    陈乐然

    培英小学

    育英学校

    12120747

    贾昕林

    翠微小学

    育英学校

    12120898

    和子沫

    翠微小学

    育英学校

    12121402

    鲍维尔

    七一小学

    育英学校

    12136377

    刘玥瑶

    玉泉小学

    育英学校

    12136416

    吴司辰

    玉泉小学

    育英学校

    12136582

    宋晓涵

    玉泉小学

    育英学校

    12136657

    王薪雅

    玉泉小学

    育英学校

    12136774

    查沣益

    教院附小

    育英学校

    12137653

    谭郅霖

    首师附小-柳明校区

    育英学校

    12173119

    冯泰博

    二十一世纪国际学校

    育英学校

    12173950

    刘熙妍

    北外附校

    育英学校

    12174986

    张瑀轩

    建华实验学校

    育英学校

    12179186

    李帛峰

    玉泉小学

    育英学校

    12188561

    张子航

    七一小学

    育英学校

    12251811

    佘雨涵

    羊坊店四小

    育英学校

    12118491

    黄元姝

    五一小学

    育英中学

    12118726

    郭亦安

    五一小学-晋元庄

    育英中学

    12118825

    王钰涵

    五一小学

    育英中学

    12118833

    张和扬

    五一小学

    育英中学

    12119274

    郭雨辰

    图强二小

    育英中学

    12119636

    孙婧怡

    太平路小学

    育英中学

    12119678

    王子翼

    太平路小学

    育英中学

    12120069

    王昭苏

    培英小学

    育英中学

    12120667

    罗子瑜

    翠微小学

    育英中学

    12120752

    林梓桐

    翠微小学

    育英中学

    12120801

    牛浩林

    翠微小学

    育英中学

    12120837

    刘祥兰

    翠微小学

    育英中学

    12120964

    张致铨

    翠微小学

    育英中学

    12120982

    李雨泽

    翠微小学

    育英中学

    12121315

    杨允峰

    七一小学

    育英中学

    12121351

    徐新宇

    七一小学

    育英中学

    12121496

    马润茗

    七一小学

    育英中学

    12122560

    王美懿

    六一小学

    育英中学

    12125857

    乔乙然

    人大附中实验小学

    育英中学

    12127062

    刘缘

    第三实验小学

    育英中学

    12129206

    刘鲁阳

    中关村三小

    育英中学

    12131738

    田雨萌

    培星小学

    育英中学

    12134288

    邵涌轩

    民族小学

    育英中学

    12136370

    林欣格

    玉泉小学

    育英中学

    12136397

    丁子贤

    玉泉小学

    育英中学

    12136480

    王皓宇

    玉泉小学

    育英中学

    12136555

    王晨

    玉泉小学

    育英中学

    12118493

    靳哲渊

    五一小学

    五十七中学

    12118982

    温皓淼

    五一小学

    五十七中学

    12118997

    蔡锦媛

    五一小学

    五十七中学

    12119132

    齐楚涵

    五一小学

    五十七中学

    12119357

    刘禹博

    图强二小

    五十七中学

    12119364

    王乐颜

    图强二小

    五十七中学

    12120000

    左欣然

    培英小学

    五十七中学

    12120062

    孙硕

    培英小学

    五十七中学

    12120158

    苑馨月

    培英小学

    五十七中学

    12120263

    杨紫驭

    羊坊店中心小学

    五十七中学

    12120318

    刘泓毅

    羊坊店中心小学

    五十七中学

    12120434

    王旭岩

    羊坊店中心小学

    五十七中学

    12120493

    李沛泽

    羊坊店四小

    五十七中学

    12121322

    赵艺璇

    七一小学

    五十七中学

    12121345

    王婧涵

    七一小学

    五十七中学

    12121513

    张家琛

    七一小学

    五十七中学

    12121577

    孙语菡

    七一小学

    五十七中学

    12121608

    马铭达

    七一小学

    五十七中学

    12121834

    赵麒航

    羊坊店五小

    五十七中学

    12121862

    应是尧

    羊坊店五小

    五十七中学

    12122954

    魏中琎

    海淀实验小学-苏州街

    五十七中学

    12132511

    郭逸豪

    北大附小

    五十七中学

    12136468

    丁子恒

    玉泉小学

    五十七中学

    12188274

    程诺

    西苑小学

    五十七中学

    12264025

    崔晟祺

    外区回海淀

    五十七中学

    12012658

    李仔欣

    七一小学

    进修实验学校-南校区

    12017445

    郝子淳

    外区回海淀

    进修实验学校-南校区

    12118502

    刘宜灏

    五一小学

    进修实验学校-南校区

    12118707

    王竞婷

    五一小学-晋元庄

    进修实验学校-南校区

    12118716

    张曼柔

    五一小学-晋元庄

    进修实验学校-南校区

    12118763

    陈柯睿

    五一小学-晋元庄

    进修实验学校-南校区

    12118810

    李梦菲

    五一小学

    进修实验学校-南校区

    12118959

    郝思佳

    五一小学

    进修实验学校-南校区

    12119037

    陈珑龙

    五一小学

    进修实验学校-南校区

    12119243

    韩乐君

    图强二小

    进修实验学校-南校区

    12119631

    吕欣蔚

    太平路小学

    进修实验学校-南校区

    12120143

    潘书馨

    培英小学

    进修实验学校-南校区

    12120586

    郝梓彤

    翠微小学

    进修实验学校-南校区

    12120703

    杜宝惟

    翠微小学

    进修实验学校-南校区

    12120815

    杨栎颖

    翠微小学

    进修实验学校-南校区

    12121100

    刘展瑞

    翠微小学

    进修实验学校-南校区

    12121153

    王天璨

    翠微小学

    进修实验学校-南校区

    12121246

    赵资贤

    翠微小学

    进修实验学校-南校区

    12121309

    王雨琪

    七一小学

    进修实验学校-南校区

    12121530

    刘子翚

    七一小学

    进修实验学校-南校区

    12121548

    曾子闻

    七一小学

    进修实验学校-南校区

    12121564

    姜来

    七一小学

    进修实验学校-南校区

    12121604

    刘璟杰

    七一小学

    进修实验学校-南校区

    12121607

    刘雨桐

    七一小学

    进修实验学校-南校区

    12121648

    盛好

    七一小学

    进修实验学校-南校区

    12121683

    聂树镛

    七一小学

    进修实验学校-南校区

    12122776

    胡嘉伊

    海淀实验小学

    进修实验学校-南校区

    12122813

    戴显

    海淀实验小学

    进修实验学校-南校区

    12123113

    李雨萱

    海淀实验小学

    进修实验学校-南校区

    12123138

    郑岚琦

    海淀实验小学

    进修实验学校-南校区

    12123597

    谷雨佳

    人大附小-银燕

    进修实验学校-南校区

    12124387

    强启元

    农科院附小

    进修实验学校-南校区

    12124793

    高铭泽

    交大附小

    进修实验学校-南校区

    12125789

    王子陈

    人大附中实验小学

    进修实验学校-南校区

    12127207

    魏子函

    科大附小

    进修实验学校-南校区

    12128571

    刘馨泽

    中关村二小

    进修实验学校-南校区

    12128906

    干鹭

    中关村三小

    进修实验学校-南校区

    12130215

    杨思聪

    万泉小学-曙光

    进修实验学校-南校区

    12130230

    范泊钧

    万泉小学-曙光

    进修实验学校-南校区

    12130448

    赵宸睿

    万泉小学

    进修实验学校-南校区

    12131249

    周鼎诺

    人大附小

    进修实验学校-南校区

    12136439

    李春颖

    玉泉小学

    进修实验学校-南校区

    12136498

    朱晓冉

    玉泉小学

    进修实验学校-南校区

    12137672

    崔兰一铭

    首师大附小

    进修实验学校-南校区

    12137673

    丁瑞阳

    首师大附小

    进修实验学校-南校区

    12137916

    陈鹤楠

    首师大附小

    进修实验学校-南校区

    12174999

    亢彤宇

    翠微小学

    进修实验学校-南校区

    12179677

    李宜萱

    二十一世纪国际学校

    进修实验学校-南校区

    12301335

    税佳彤

    中关村一小-党校

    进修实验学校-南校区

    14246151

    魏宁君

    外区回海淀

    进修实验学校-南校区

    12118600

    张宗岳

    五一小学

    北京实验学校

    12119382

    车云舟

    图强二小

    北京实验学校

    12119992

    张皓

    培英小学

    北京实验学校

    12120066

    王品豪

    培英小学

    北京实验学校

    12121314

    徐子恒

    七一小学

    北京实验学校

    12121623

    于桐

    七一小学

    北京实验学校

    12122007

    高韵佳

    首师大实验小学

    北京实验学校

    12124373

    高乐宜

    农科院附小

    北京实验学校

    12125005

    赵雨璇

    农科院附小-政法路

    北京实验学校

    12128326

    杨耘端

    中关村二小-百旺校区

    北京实验学校

    12131083

    冯禹豪

    人大附小

    北京实验学校

    12136378

    马彩峻

    玉泉小学

    北京实验学校

    12137865

    曾天宇

    首师大附小

    北京实验学校

    12303292

    陈裕熙

    首师大附小

    北京实验学校

    12309056

    刘欣然

    七一小学

    北京实验学校

    12092732

    刘畅

    玉泉小学

    首师大二附中

    12119522

    宋俊辰

    太平路小学

    首师大二附中

    12120058

    庞亚茜

    培英小学

    首师大二附中

    12120638

    王锦实

    翠微小学

    首师大二附中

    12120780

    蔡昕辰

    翠微小学

    首师大二附中

    12120811

    王一绚

    翠微小学

    首师大二附中

    12120839

    马天行

    翠微小学

    首师大二附中

    12121492

    黄婧依

    七一小学

    首师大二附中

    12121612

    王家琦

    七一小学

    首师大二附中

    12121637

    韩蕙泽

    七一小学

    首师大二附中

    12122100

    姚舒童

    首师大实验小学

    首师大二附中

    12122169

    严晓荷

    花园村二小

    首师大二附中

    12122180

    成钰涵

    花园村二小

    首师大二附中

    12122232

    梁博

    花园村二小

    首师大二附中

    12122690

    崔冉昕

    八里庄小学

    首师大二附中

    12123269

    林若云

    海淀实验小学

    首师大二附中

    12123470

    梁若瑜

    海淀实验小学

    首师大二附中

    12124947

    宋欣仪

    交大附小

    首师大二附中

    12127604

    董又溶

    中关村一小-天秀

    首师大二附中

    12130145

    张育齐

    万泉小学

    首师大二附中

    12134371

    黄莞淇

    民族小学

    首师大二附中

    12134694

    张雪涵

    北医附小

    首师大二附中

    12135051

    范文婷

    北航实验学校

    首师大二附中

    12137646

    马陈玥

    首师附小-柳明校区

    首师大二附中

    12137759

    鞠佳圆

    首师大附小

    首师大二附中

    12177162

    黎之晗

    石油附属实验小学

    首师大二附中

    12329254

    李兆锡

    双榆树一小

    首师大二附中

    14232071

    姜月

    万泉小学-曙光

    首师大二附中

    12118590

    王品骅

    五一小学

    海淀实验中学

    12118824

    王祎晨

    五一小学

    海淀实验中学

    12118841

    冯浩霖

    五一小学

    海淀实验中学

    12119143

    武昱安

    五一小学

    海淀实验中学

    12121196

    王义韩

    翠微小学

    海淀实验中学

    12121227

    罗仪轩

    翠微小学

    海淀实验中学

    12121407

    邓佳雯

    七一小学

    海淀实验中学

    12122880

    王誉浛

    海淀实验小学

    海淀实验中学

    12123444

    张嘉晶

    海淀实验小学

    海淀实验中学

    12123475

    任丽媛

    海淀实验小学

    海淀实验中学

    12123776

    张鑫乐

    北外附小

    海淀实验中学

    12124298

    郭翰泽

    农科院附小

    海淀实验中学

    12124433

    徐启文

    农科院附小

    海淀实验中学

    12124807

    孙天骐

    交大附小

    海淀实验中学

    12126010

    于安安

    尚丽外国语学校

    海淀实验中学

    12130286

    袁盈华

    万泉小学-曙光

    海淀实验中学

    12130784

    任默尔

    首师附小-柳明校区

    海淀实验中学

    12135148

    刘珂彤

    北航实验学校

    海淀实验中学

    12137637

    李炳琦

    首师附小-柳明校区

    海淀实验中学

    12137703

    张嘉迅

    首师大附小

    海淀实验中学

    12069075

    霍辰坤

    万泉小学

    理工附中-东校区

    12118988

    杨雅萱

    五一小学

    理工附中-东校区

    12120246

    李嘉鑫

    羊坊店中心小学

    理工附中-东校区

    12120378

    陈思远

    羊坊店中心小学

    理工附中-东校区

    12120624

    顾朗杰

    翠微小学

    理工附中-东校区

    12121296

    李家乐

    七一小学

    理工附中-东校区

    12121654

    魏溪云

    七一小学

    理工附中-东校区

    12121689

    王嘉成

    七一小学

    理工附中-东校区

    12122290

    张子涵

    花园村二小

    理工附中-东校区

    12122853

    何煜萱

    海淀实验小学

    理工附中-东校区

    12124258

    高悦雅

    农科院附小

    理工附中-东校区

    12124283

    张定怡

    农科院附小

    理工附中-东校区

    12124305

    梁淏宇

    农科院附小

    理工附中-东校区

    12124324

    袁瑞泽

    农科院附小

    理工附中-东校区

    12124446

    周博远

    农科院附小

    理工附中-东校区

    12124564

    朱奕

    农科院附小

    理工附中-东校区

    12125330

    苗馨颐

    北邮附小

    理工附中-东校区

    12125643

    徐千涵

    师大附小

    理工附中-东校区

    12133521

    张瑾怡

    第二实验小学-橡树

    理工附中-东校区

    12133619

    陈昊

    第二实验小学-橡树

    理工附中-东校区

    12269212

    吴迪非

    外区回海淀

    理工附中-东校区

    12120625

    郭天悦

    翠微小学

    交大附中

    12122321

    王滢淇

    花园村二小

    交大附中

    12124241

    吴非

    农科院附小

    交大附中

    12124464

    朴芝润

    农科院附小

    交大附中

    12124465

    屈睿萱

    农科院附小

    交大附中

    12124551

    王九迪

    农科院附小

    交大附中

    12124817

    杨子萱

    交大附小

    交大附中

    12124867

    高远

    交大附小

    交大附中

    12125120

    李伊暄

    星火小学

    交大附中

    12125301

    李禹墨

    北邮附小

    交大附中

    12125519

    王泊雅

    师大附小

    交大附中

    12126896

    王俊博

    第三实验小学

    交大附中

    12127311

    李天韵

    林大附小

    交大附中

    12129719

    谢聿涵

    中关村四小

    交大附中

    12138186

    张程凯

    进修附小

    交大附中

    12303307

    刘羿彤

    海淀外国语实验学校

    交大附中

    11216922

    曹佳义

    学院路小学

    北师大三附中

    12083218

    李宗远

    永泰小学

    北师大三附中

    12112597

    白世哲

    外区回海淀

    北师大三附中

    12123077

    贾林桥

    海淀实验小学-苏州街

    北师大三附中

    12124443

    张展豪

    农科院附小

    北师大三附中

    12124953

    隗斯瑞

    交大附小

    北师大三附中

    12125207

    刘欣怡

    北邮附小

    北师大三附中

    12125255

    段昊玥

    北邮附小

    北师大三附中

    12125302

    廖世琪

    北邮附小

    北师大三附中

    12125344

    朱智悦

    北邮附小

    北师大三附中

    12125448

    赵依一

    师大附小

    北师大三附中

    12126026

    况雯新

    双榆树一小

    北师大三附中

    12126129

    瞿烨

    双榆树中心小学

    北师大三附中

    12126567

    赵云楷

    石油附小

    北师大三附中

    12127001

    朱清玥

    第三实验小学

    北师大三附中

    12129767

    张欣陆

    中关村四小

    北师大三附中

    12132978

    林雨初

    清河一小

    北师大三附中

    12133263

    于畅然

    第二实验小学-当代

    北师大三附中

    12133562

    许嘉轩

    第二实验小学-橡树

    北师大三附中

    12134409

    穆祎焓

    民族小学

    北师大三附中

    12134463

    高逸晨

    民族小学

    北师大三附中

    12134485

    张靖晗

    民族小学

    北师大三附中

    12134617

    王子娴

    前进小学

    北师大三附中

    12134681

    马思宇

    北医附小

    北师大三附中

    12134751

    牛云可

    北医附小

    北师大三附中

    12134866

    王薇茜

    九一小学

    北师大三附中

    12134985

    田宇轩

    九一小学

    北师大三附中

    12174957

    杨未雨

    农科院附小

    北师大三附中

    12177255

    杨净非

    石油附属实验小学

    北师大三附中

    15153315

    李承澈

    民族小学

    北师大三附中

     

北京市中关村外国语学校人大附中翠微学校北京市中关村中学北医附中北京外国语大学附属中学育新学校北京市盲人学校
清华志清北京市中关村外国语学校海淀寄读人大附中人大附中第二分校北京市知春里中学育英学校
北京市永定路中学清华附中北京市第十九中学商务管理学校北京市育英中学海淀外语实验学校太平路中学
海淀实验中学北京市第五十七中学北京石油附中建华实验中学北京市海淀区教师进修学校附属实验学校首师大附中西校区玉渊潭中学
 北京市信息管理学校  科大附中师达中学北大附中香山学校清河中学清华附中上地学校清华育才
101中学北航附中理工附中北京市八一中学北京市北外附属外国语学校清华大学附属实验学校中央民族大学附属中学
北京市十一学校北京市第二十中学人大附中西山学校北京市科迪实验中学北京市温泉第二中学北京市清华志清中学北师大三附中
立新学校六十七中学陶行知中学矿院附中