• 您现在的位置:首页 > 初中入学

    在线问答  初中入学

    ●所有问题 ·我要提问(请先登录)

    发布者: rose02724 发布时间: 2014-04-23 22:38:04
    您好,我孩子被师达中学录取,但学籍和户口在西城。怎么办理提档?谢谢

    发布者: catheline 发布时间: 2014-04-23 22:22:54
    您好!
    我是六年级学生,学籍和家庭住址都在海淀,但不在同一学区。如想按家庭住址派位,现在是否需要向学校申请跨区(回家庭住址所在地)入学?或应怎样按家庭住址派位?

    谢谢!

    发布者: 霍比特人 发布时间: 2014-04-23 16:13:56
    您好。请问学籍和户籍都在海淀区的学生,如何办理回户籍所在片区升初中?

    发布者: jiangxy3 发布时间: 2014-04-23 14:49:48
    老师您好: 请问我们现在是丰台学籍,海淀户籍,现在如果选择回海淀参加升学工作的话,派位依据是什么呢?我们也没有在海淀的小学上过学,如何看自己的对口中学? 另:像我们这样回户籍升学的人来说,具体我们有哪些资格可以参加哪些方式的升学呢?谢谢您!

    发布者: jiangxy3 发布时间: 2014-04-23 11:20:49
    老师您好:
    请问我们现在是丰台学籍,海淀户籍,现在如果选择回海淀参加升学工作的话,派位依据是什么呢?我们也没有在海淀的小学上过学,如何看自己的对口中学?
    另:像我们这样回户籍升学的人来说,具体我们有哪些资格可以参加哪些方式的升学呢?谢谢您!

    发布者: 小升初 发布时间: 2014-04-23 10:59:37
    您好:
    我们是外地户口,孩子要参加初中入学考试,家长要提供哪些手续?
    入学申请表在哪里打印?
    (孩子在京小学6年,家长在京工作。)

    发布者: songsong 发布时间: 2014-04-23 09:33:06
    你好!请问户口海淀,学籍丰台的2014毕业学生,什么时候回海淀参加报到派位?另外,我们房子是部队公寓房,无房产证!

    发布者: zkb 发布时间: 2014-04-23 08:17:41
    我孩子户口在海淀,在石家庄读小学六年级,今年想转到北京升初中,请问如何办理,谢谢。

    发布者: huangjing 发布时间: 2014-04-22 22:32:16
    您好:

    我孩子今年六年级入学的时候户籍在海淀当时就在海淀的学校办理入学了,后因家里原因把孩子的户口迁到昌平了,请问孩子现在能在海淀上初中吗

    发布者: 阿娇 发布时间: 2014-04-21 16:21:52
    您好!我是学籍东城,户籍海淀,想考海淀学校的艺术特长生,网上说除了获奖证书外还要有海淀区发的特长生证才可以报考,请问我这种情况哪里颁发?是报考的学校,还是海淀中招办?谢谢回复

    发布者: bjfrancisliu 发布时间: 2009-04-28 19:19:45
    学籍在朝阳,户口在海淀,除提供海淀户口本外,还需提供哪些文件?
    回复: 您好,请您查看该链接:http://www.hdks.gov.cn/chuzhongruxue/zuixintongzhi/2009-04-20/225.html

    发布者: cc100 发布时间: 2009-04-27 18:51:02
    请问,对于办理跨区申请的学生(申请到西城),是否可以保留推优资格,即由学校或学区开具推优证明,学生在西城区填写推优表。

    之前老师告诉我,选择跨区和推优只能二者选一。

    非常着急,请相告,谢谢!
    回复: 您好,不能。

    分页: 共 14 条记录    [1]  2