• 您现在的位置:首页 > 高教自考

    在线问答  高教自考

    ●所有问题 ·我要提问(请先登录)

    发布者: urey 发布时间: 2015-03-12 14:12:48
    老师您好!补办IC卡的两个问题咨询:
    1. 补办地点是否必须在第一次摄像的区县办理;(我忘记了自己第一次是在哪个区县办理)

    2.补办时间是否必须是3月16日
    回复: 是的。

    发布者: 商文宇 发布时间: 2015-03-11 15:44:27
    老师,您好,我以前在河北考的成绩现在转到北京,档案已经到了北京,但是河北那边出具的证明让我给丢了,还能办成绩转入么?
    回复: 请您咨询北京市自考办。

    发布者: 许振涛 发布时间: 2015-03-10 11:21:49
    老师您好!我是2003年在海淀区自考办办理的自考证,办理自考证的时候用的身份证是黑龙江省的,我现在户口迁到了江苏省,去年又重新办理了身份证,身份证上的名字和身份证号没变,照片和地址变更了,我现在已经全部考完了自考的课程,想6月份申请毕业证,请问我需不需要去海淀区自考办变更原来的注册信息,不变更的话影不影响今年6月份的毕业?切盼回答!谢谢!
    回复: 请您致电62586720咨询

    发布者: urey 发布时间: 2015-03-10 11:04:51
    老师您好!我的准考证时2001年办的,当时使用的是15位的身份证,现在二代是18位的新身份证,并且我以前的IC卡丢了。现在已经报名2015年4月份的考试,请问,我16日去不办的时候需要携带哪些材料、证件?谢谢
    回复: 如果是自然升位直接来办理变更即可

    发布者: 庞晓 发布时间: 2015-03-09 20:54:36
    老师您好我是今年新预备自考的学生,请问2015年上半年关于心理学本科的考试什么时候开始报名?
    回复: 2015.3.1-3.10

    发布者: 霍琳琳 发布时间: 2015-03-06 13:32:39
    老师,我第一次办的准考证丢了,第一次是石景山自考办发的,15年4月报的是海淀区,我补办准考证应该在哪儿区里补办呢
    回复: 石景山区和海淀区都可以进行补办

    发布者: liangzheng123 发布时间: 2015-03-05 17:37:20
    老师你好,我想问一下,汉语言专业(基础)专科,需要考多少科,现在计算机应用停考,改成全国计算机等级考试,一级考哪个,是都考吗,还是三选一,这个专业考哪个
    回复: 开考12科课程

    发布者: weiwei20150305 发布时间: 2015-03-05 16:43:06
    机电一体化独立本科段在北京教育考试院无法注册啊,各城区都没该专业啊,是不让注册了吗,还怎么报考啊,求助,急
    回复: 您好此专业已经不在开考

    发布者: 小涵 发布时间: 2015-03-04 16:53:14
    老师您好,我自考准考证在大兴区办理,最后考试的地点是海淀区。

    我本科自考已经考完,专科毕业证2016年1月才可以拿到,可以先参加今年6月论文申请吗?

    180112400473 我的准考证号码
    回复: 请您咨询西城区自考办,海淀区不参与论文的相关工作

    发布者: sddpcxl 发布时间: 2015-03-04 15:43:14
    老师,您好: 我原来是电大的专科证(行政管理专科),国家承认学历,现在想报自考会计本科段,有如下问题请教:我已经注册了,也已经交费并且报考的时候选择第一专业为会计独立本科段,第二专业为会计专科,选报课程的时候我报了财务管理学和中级会计,但是有标星号的是写的接考免考,我这种情况属于免考这两科目吗?如果属于我还能改报别的课程吗?还有就是我报本科的同时也报了专科,如果我本科先修完学分,会要求先取得会计专科才能给发本科证吗?还是说我可以修完哪个专业就可以先取得哪个阶段的证书呢?海淀区的,因为没有人工电话咨询,所以麻烦老师了解惑了。
    回复: 请您致电62586720咨询

    发布者: sddpcxl 发布时间: 2015-03-04 13:04:13
    老师,您好:
    我原来是电大的专科证(行政管理专科),国家承认学历,现在想报自考会计本科段,有如下问题请教:我已经注册了,也已经交费并且报考的时候选择第一专业为会计独立本科段,第二专业为会计专科,选报课程的时候我报了财务管理学和中级会计,但是有标星号的是写的接考免考,我这种情况属于免考这两科目吗?如果属于我还能改报别的课程吗?还有就是我报本科的同时也报了专科,如果我本科先修完学分,会要求先取得会计专科才能给发本科证吗?还是说我可以修完哪个专业就可以先取得哪个阶段的证书呢?海淀区的,因为没有人工电话咨询,所以麻烦老师了解惑了。
    回复: 请您致电62586720咨询

    发布者: 园子 发布时间: 2015-03-04 10:01:51
    您好,我是02年毕业的大专,商务英语专业,但是我在学信网上查不到我的这个信息,我想问一下,这样我还能接着考本科吗?谢谢
    回复: 请您携带专科毕业证到北京市自考办办理接考手续

    分页: 共 2258 条记录    ‹‹  [13]  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  ››