• 您现在的位置:首页 > 高教自考

    在线问答  高教自考

    ●所有问题 ·我要提问(请先登录)

    发布者: stly 发布时间: 2016-04-22 03:58:34
    请问民大附中的学生(户籍是四川省的)可以报考北京市的双培计划吗?
    回复: 请您咨询自学考试相关问题

    发布者: stly 发布时间: 2016-04-22 03:57:51
    请问民大附中的学生(户籍是四川省的)可以报考北京市的双培计划吗?
    回复: 请您咨询自学考试相关问题

    发布者: missyan 发布时间: 2016-03-23 13:40:05
    我想问一下自考通过到获取毕业证书须多长时间这中间的课程是怎样安排的北京师范大学学前教育专业
    回复: 取证时间不确定,根据您自己考试通过的情况而定,考试安排请上北京教育考试院查询

    发布者: 立坤 发布时间: 2016-03-21 20:50:23
    我是2002年毕业的,我的毕业证丢失了,我想问一下,怎么补办这个毕业证?程序是什么?需要准备什么?谢谢!
    回复: 请您咨询北京市自考办,咨询电话1606688

    发布者: 顾晓燕 发布时间: 2016-03-16 22:58:25
    你好!我是06年参加自考的,想把自考转到南京,可是我的准考证因为个人原因遗失了,现在我该怎么做才可以把以前的成绩还有档案调到南京继续考?急!需要哪些相关手续?谢谢!
    回复: 请您咨询北京市自考办,咨询电话1606688

    发布者: 英兄崛起 发布时间: 2016-03-14 11:10:52
    我是2004年6月本科毕业的,我档案中的毕业生登记表遗失了,请问能补办吗?
    回复: 请咨询北京市自考办,咨询电话:1606688

    发布者: 赵丽杰 发布时间: 2016-03-12 12:47:13
    老师您好,我是咱们海淀区2000注册的考试了,报考专业时法学专业大专。截止到2005年通过了10门考试,我今年35岁了现在想坚持把余下的5科考完,现在已经2016年了我想再试试想坚持把余下的5科考完,想请问我还有这个机会吗?我从前已经通过的10科成绩是否早已经被取消掉了我很害怕也很可惜,因为那10科我考的真的也不容易啊。谢谢您浏览我的留言,等待您的回复,辛苦了。
    回复: 你还可以继续参加考试,课程问题请您携带相关成绩到考办查询或登录北京教育考试院网站个人中心,对照新旧课程替代查看。

    发布者: 海角 发布时间: 2016-03-10 19:04:50
    您好现在还能报考能源管理吗?学费多少钱?
    回复: 请您咨询电话84001859,84026812

    发布者: 拽丫頭 发布时间: 2016-03-09 15:58:28
    请问 错过 3月1日-5日 注册报考时间,最近一次注册时间大概什么时候?谢谢!
    回复: 请您关注北京教育考试院网站,www.bjeea.cn

    发布者: 拽丫頭 发布时间: 2016-03-09 15:08:32
    请问新生注册 每年可以注册几次?
    回复: 自学考试每年2次,证书考试每年2次

    发布者: 浣湘淙淙 发布时间: 2016-03-09 13:50:41
    老师您好,2015年6月我拿到英语本科毕业证后更改了姓名,过些天我申报学位的时候按照毕业证上的名字申请还是用现在的名字申请?学位证和毕业证的名字必须一致吗?可以用现在的名字申请学位的话,需要去自考办办理什么手续呢?等您的答复,非常感谢!
    回复: 请您携带开具的户籍证明按网站通知的时间和地址办理学位审核手续

    发布者: jingyu1215 发布时间: 2016-03-09 10:59:34
    您好,我是新生,想要参加下半年的自学考试,大概要什么时间注册?
    回复: 请您关注北京教育考试院网站,www.bjeea.cn

    分页: 共 2258 条记录    1  2  3  [4]  5  6  7  8  9  10  11  12  ››