• 您现在的位置:首页 > 高教自考

    在线问答  高教自考

    ●所有问题 ·我要提问(请先登录)

    发布者: yhz1718 发布时间: 2016-03-02 12:24:47
    之前在延庆上学的时候报考过自考,现在想重新报考,但密码忘记了,去海淀区的自考办可以查询到密码么?需要准备什么材料?谢谢
    回复: 请您携带有效身份证件到区县自考办查询

    发布者: 下一 发布时间: 2016-03-01 16:39:40
    老师您好!
    我是的的准考证是2010年新换的,我想报考今年4月的考试,可是登录考试业务大厅登不上,我不记得密码了,使用忘记密码找回来,系统提示我准考证号和身份证号都不存在。但是可以登录自考综合服务平台,本人现在在长沙上班,请问我怎么能报考?谢谢!
    回复: 请您携带有效身份证件到区县自考办查询

    发布者: mizhixian 发布时间: 2016-03-01 15:01:29
    老师您好!
    我已经取得全日制本科学位证书,想报名其他专业的考试,需要考接考课程吗?如果需要,要去自考办办理接考手续吗?
    回复: 接考手续请咨询北京市自考办,咨询电话1606688

    发布者: 东妍 发布时间: 2016-03-01 12:27:13
    十几年前曾参加过北京会计专业的自考,已经取得专科毕业证,现在想报名汉语言文学专业本科,在新生注册时发现注册不了,一是身份证号码从前是15位,二是要求要密码,该怎么办?
    回复: 身份证自然升位不影响报考,报考密码请携带有效身份证件到区县自考办查询

    发布者: 四叶草 发布时间: 2016-02-29 09:14:28
    老师您好!我在2014年注册报考了专科自学考试,但是因为工作原因一直没有参加考试,但我的身份证上已更改姓名,不是2014年注册时的名字,那我今年想要报考专科和本科考试该怎么做呢?
    回复: 报考时用原来的姓名,3月7日持下列材料到区自考办变更准考证上姓名。
    1、户籍证明:考生户口所在地派出所开具证明材料(须有考生照片,户籍管理部门必须在照片上盖章)。
    2、户口本原件。
    3、身份证原件。
    4、准考证。

    老师请问户籍证明有哪些要求内容?
    回复: 现在已经实行新规定,如果您的户口簿上有明确的变更记录就可以在规定时间进行变更

    发布者: 宋伟杰 发布时间: 2016-02-28 23:48:19
    老师你好,我考生登录密码忘记了,请问需要怎么找回,我没有绑定邮箱,也没有进行问题设置
    回复: 请您携带有效身份证件到区县自考办查询

    发布者: 993641507 发布时间: 2016-02-24 09:57:51
    老师您好!
    我想参加自考,3.1-5报上名后在哪里买书籍学习?
    回复: 教材咨询电话82837101

    发布者: a3831524@126.com 发布时间: 2016-02-23 11:58:22
    我是外省毕业的大专,在北京上班,想在北京参加自考,是直接注册呢 还是先转入考籍?
    回复: 3月1-5日直接注册报考。

    发布者: 古城 发布时间: 2016-02-23 08:47:55
    今天能注册报考 办理学籍吗
    回复: 3月1-5日注册报考。

    发布者: wjtandzq 发布时间: 2016-02-22 14:43:36
    尊敬的老师,请问我93年参加过自考,没有考完,现在想重新参加考试,不知是否要重新注册考生信息?
    回复: 请持身份证到区自考办查询。

    发布者: 四叶草 发布时间: 2016-02-21 10:47:13
    老师您好!我在2014年注册报考了专科自学考试,但是因为工作原因一直没有参加考试,但我的身份证上已更改姓名,不是2014年注册时的名字,那我今年想要报考专科和本科考试该怎么做呢?
    回复: 报考时用原来的姓名,3月7日持下列材料到区自考办变更准考证上姓名。
    1、户籍证明:考生户口所在地派出所开具证明材料(须有考生照片,户籍管理部门必须在照片上盖章)。
    2、户口本原件。
    3、身份证原件。
    4、准考证。


    发布者: addg456 发布时间: 2016-02-21 10:06:13

    我是河南去年的高中毕业生,能直接考本科吗?如果想自考的话,能在北京自考吗?需不需要一些手续什么的?
    回复: 3月1-5日注册报考,先报考专科。

    分页: 共 2258 条记录    1  2  3  4  5  [6]  7  8  9  10  11  12  ››