• 您现在的位置:首页 > 高教自考

    在线问答  高教自考

    ●所有问题 ·我要提问(请先登录)

    发布者: 王丽君 发布时间: 2015-10-28 14:43:56
    您好:请问以前考的法律本科北大毕业的自考学位证弄丢了,可以补办吗?可以委托他人办理补办手续吗?谢谢
    回复: 请咨询市自考办电话1606688。

    发布者: iamlgf 发布时间: 2015-10-13 17:26:16
    我报名时说的是今天下午16点以前取24号考试的准考证的,可是工作忙我忘记了,我该怎么领取我的准考证?谢谢!
    回复: 10月16日上午可领。

    发布者: cf090 发布时间: 2015-10-13 00:07:00
    老师您好:
    我于2010年、2011年分别取得了北大自考的本科学历证和学位证,今年10月我要报名考研,但报考学校需要我提供成绩单,我在“北京教育考试学院”网站上下载的成绩单不符合要求,需要加盖公章的成绩单,请问我怎么办理?
    PS:打1606688的电话一直打不通,非常着急,请尽快回复。谢谢!
    回复: 至市自考办办理。

    发布者: 车车 发布时间: 2015-10-09 10:41:26
    您好,想咨询下,准考证丢失,而且申请了10月份的自学考试,在海淀区考试。要怎样补办准考证
    回复: 10月16日上午到海淀区自考办补办。

    发布者: 看破你好卡 发布时间: 2015-09-30 14:11:49
    外地生高考结束后可以在北京参加自考吗?可以直接自考本科吗?
    回复: 先考专科。

    发布者: 951783556 发布时间: 2015-08-27 10:58:28
    老师,我是301医院考生,今年10月报考,应该选丰台考区,错宣成海淀考区,怎样进行修改
    回复: 下期报考再改。

    发布者: anakin1989 发布时间: 2015-08-26 16:12:49
    你好,我想办理学籍转出,因本人在外地,可否找人代办?
    回复: 学籍转出由市自考办办理,请电话咨询1606688。

    发布者: sophie 发布时间: 2015-08-26 10:14:37
    您好, 我准考证丢失,多年前在东城区注册的,今年报考十月自考在海淀区,电话咨询过东城自考办,说可以在9月8号携带身份证到自考办补办准考证,东城或海淀都行。
    我的问题是:
    1.请确认我是否可以在海淀补办准考证?
    2.如果可以在海淀补办,能否委托别人带着我的身份证去代补办?(人在外地)代补办需要提供什么资料吗?
    请尽快回复,谢谢!
    回复: 1、可以在海淀补办准考证。
    2、委托别人带着考生的身份证可以代补办。

    发布者: ywxy 发布时间: 2015-08-22 10:18:34
    请问,1997年的自考成绩还有保留吗,如果有可以外签吗
    回复: 成绩没有年限限制。

    发布者: 星空宇 发布时间: 2015-08-21 08:51:05
    老师您好,请问自考本科想申请学位证需要什么条件。
    回复: 人大主考专业每科需65分。

    发布者: 蒋济美 发布时间: 2015-08-04 15:37:08
    我是2004年在海淀区注册报考法律专业自学考试的,现在还差两科成绩没有通过、我现在想把这两科报考,请问原来的成绩是否有效,听说成绩有8年有效期这么一说。
    回复: 成绩没有年限限制,按课程计划和新旧课程替代执行。

    发布者: 任雅君 发布时间: 2015-08-04 09:38:06
    您好,我现在要去注册自考学籍的话,需要本人带上哪些证件呢?
    回复: 本人身份证。

    分页: 共 2258 条记录    1  2  3  4  5  6  7  8  [9]  10  11  12  ››